В последнем матче розыгрыша Международного Кубка чемпионов предстояло сыграть мадридскому Атлетико и миланскому Интеру. И, если "матрасники" любых шансов на завоевание трофея уже лишились, то для "змей" еще существовали определенные сценарии, при которых команда Спалетти могла начать новый сезон с небольшой "приятности" для себя и болельщиков. Правда, для достижения такой высокой цели клубу из европейской "столицы моды" необходимо было обеспечить себе довольно приличную разницу забитых и пропущенных мячей (у идущего первым Тоттенхэма было соотношение 7 к 3 по данному показателю). Вдобавок, "черно-синим" пришлось бы побеждать и забивать свои мячи исключительно в основное время (по регламенту турнира, победа в серии пенальти приносит лишь 2 очка). С другой стороны, команда Симеоне, да еще и в домашних стенах, на "Ванда Метрополитано". Атлетико явно рассматривал эту встречу как один из этапов подготовки к матчу за Суперкубок Европы против Реала.

Оба коллектива начали поединок без каких-либо намеков на агрессию. Атлетико по-хозяйски владел мячом, но креативная составляющая поединка оставалась за подопечными Спалетти. Именно Интеру и принадлежал первый момент матча. Икарди пробросил мяч между ног Годину и пробил точно в Яна Облака. Немногим позже, Диего Коста проявил свои всем известные качества и, в совокупности со словесной тирадой в адрес арбитра, обеспечил себе предупреждение. Пока игроки группы атаки Симеоне пытались взять под контроль собственные эмоции, Интер провел быстрый выпад на ворота Облака. Асамоа воспользовался пространством в центральной зоне и отдал выверенную передачу на дальнюю штангу, где как раз находился никем не прикрытый Лаутаро Мартинес. Отчаянный прыжок в попытке добраться до мяча от летнего новичка "змей" завершился отменным по красоте голом в ближнюю "девятку".

Интеру нужны были дополнительные забитые мячи. Именно в их поисках и направились футболисты "нерадзурри" после перерыва на чужую половину поля. Но, как это и бывало неоднократно в рамках этого турнира, темп игры полностью "убили" перерыв на водопой и предшествовавшая ему серия из тренерских замен. В результате, команды пришли в боевые кондиции лишь к концу основного времени. Атлетико пытался спасти матч, но Ханданович не позволил этим планам воплотиться в жизнь, отразив два опаснейших удара от Витоло уже под занавес поединка.

В итоге, Интер с задачей "максимум" не справился и теперь вынужден довольствоваться третьей позицией в итоговой таблице. Атлетико разделил с Барселоной 17 и 18 строчку, опередив каталонский клуб за счет лучшей разницы мячей. Победу в турнире праздновал Тоттенхэм.

Атлетико — Интер 0:1 
Гол: Мартинес, 31. 

Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Хименес, Луис — Сауль, Партей, Коке, Лемар — Корреа, Коста.

Интер: Ханданович — Д’Амброзио, Миранда, Шкриниар, Дальберт — Весино, Асамоа — Политано, Брозович, Мартинес  — Икарди.

Предупреждения: Коста — Мартинес.