Олимпиакос уступает Яннине

В очередном туре греческого первенства совсем уже немотивированный Олимпиакос пожаловал к Яннине, которая ныне идет на девятой позиции. В любом другом поединке подопечные Мичела должны были не заметить своего соперника, но, когда у него команда, которая не преследует никаких целей – это сложнее.

Встреча проходила при сильном тумане, посему ждать от команд ошибок все же имело место быть. Уже на первой минуте редуты гостей не заметили, как после подачи с углового Алексиос Михаил головой пробил Роберто. Спустя несколько минут туман рассеялся, но и полная видимость не помогла коллективу Мичелу не пропустить второй гол. Провалился левый фланг защиты, куда на сумасшедшей скорости вбежал Критикос и точно прострелил на ногу Виле – ничего другого тому не оставалось, как забить.

На этом, можно сказать, атакующие потуги игроков хозяев иссякли. Следовало переходить в наступление именитым гостям, но как уже было сказано выше, без мотивации ничего опасного показать не сможешь. Так что неудивительно, что за весь отчетный поединок они не сумели создать ни единого опасного момента. А все более-менее опасные эпизоды пресекались Веллидисом.

Яннина – Олимпиакос 2:0
Голы: Михаил, 1, Вила, 14.

Олимпиакос: Роберто – Мигель Торрес, Манолас, Вурос (Ибагаса, 46), Бонг – Пеле, Маниатис – Кэмпбелл, Савиола (Фустер, 65), Салиакас – Шчепович (Вальдес, 46).

Предупреждения: Авгенику – Мигель Торрес.

 

Панатинаикос выходит на третье место

В этом туре играла вторая и третья команда: ПАОК принимал Атромитос, посему кто-то бы да очки потерял. А это как раз на руку Панатинаикосу, который на всех парах несется как минимум к третьему месту.

Левадиакос, который не преследует почти никаких целей, пожаловал на арену Николаидиса, где играть сложно любой команде. Гости в этом случае исключением не стали. Уже с первых минут стало понятно, что левадийцам ничего не светит. Атака за атакой проходила на ворота гостей и забитый гол был лишь делом времени. Незадолго до перерыва центральный защитник Кутрумбис подключился к атаке, а редуты соперников именно его и оставили неприкрытым. Тот с близкого расстояния расстрелял Пршировски.

Однако уже спустя две минуты ошибся страж ворот Панатинаикоса Капино, который в стиле Браво из Сосьедада, подарил мяч Коне – гол метров с тридцати не заставил себя ждать. Сразу после выхода команд из раздевалки хозяева пошли вперед большими силами, в результате чего стало возникать много свободных зон у ворот. Был момент у гостей, но здорово реабилитировался Капино.

На 62-й минуте Яннис Анастасиу бросил в бой Карелиса, который уже менее, чем через минуту вывел свою команду вперед. Тот головой замкнул передачу с левого фланга от Нано. Вскоре случился и третий гол, который обеспечил итоговое преимущество хозяев. Берг получил мяч около вратарской, но вместо удара, прострелил на одинокого Абеида, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров.

Очередная победа коллектива Анастасиу позволяет им и дальше рассчитывать на успех в борьбе за серебро Греции.

Панатинаикос – Левадиакос 3:1
Голы: Кутрумбис, 39, Карелис, 63, Абеид,77 – Коне, 41.

Панатинаикос: Капино – Спиропулос, Триандафиллопулос, Кутрумбис, Нано – Лагос – Праньич, Аджагун (Карелис, 62), Абеид (Донис, 78) – Петрич (Клонаридис, 62), Берг.

 

ПАОК удерживает вторую позицию

В центральном матче 33-го тура Суперлиги Греции ПАОК принимал идущий на третьей строчке Атромитос. Победа не только позволяла хозяевам и дальше придерживаться курса на серебро, а и помогала Панатинаикосу обойти этот самый Атромитос.

Уже в самом дебюте встречи многое стало понятно, когда открыли счет Двуглавые орлы Севера. Натхо отдал разрезающий пас на ход Салпингидису, который в ближнем бою перекинул, выбежавшего как на пожар, Ченнамо. Забитый гол никак не охладил попытки тех наваливаться на чужие ворота большими силами. Практически всю встречу игроки Атромитоса то и делали, что отбивались. Что же касается их атакующего потенциала, то черно-белые редуты в тот вечер практически сбоев не давали. А в тех ситуациях, когда ошибались – на помощь приходил Гликос.

После перерыва картина на поле практически не поменялась. Этот поединок стал бенефисом экс-игрока Рубина Бибраса Натхо, у которого на поле получалось практически все. Окончательно все стало понятно, когда в конце матча ему удался красивый сольный проход и не менее красивый удар, который означал одно: хозяева заслужили победу.

ПАОК – Атромитос 2:0
Голы: Салпингидис, 5, Натхо, 84.

ПАОК: Гликос – Скондрас, Мигель Витор, Инсаурральде, Лино – Лукас, Кацуранис (Кициу, 76), Каце, Натхо – Вукич (Лазэр, 65) – Салпингидис (Кулурис, 86).

Предупреждения: Вукич, Мигель Витор, Лазэр, Лино, Инсаурральде, Скондрас – Фотакис.

 

Остальные результаты 33-го тура Суперлиги Греции:

Астерас – Арис 2:2
Голы: Карраско, 21, Ндав, 73 – Триантафиллакос, 53 (с пенальти), Маниас, 68.

Удаление: Карраско, 52 (Астерас).

Верия – Паниониос 2:1
Голы: Бен Набуан, 37, Гонсалвеш, 54 – Аравидис, 73 (с пенальти).

Удаления: Амарантидис, 90+4 – Авлонитис, 90+2, Аравидис, 90+3.

Платаниас – Панетоликос 1:0
Голы: Давид Торрес, 72.

Аполлон – Эрготелис 1:0
Голы: Делизисис, 90+4.

Удаления: Фаринола, 90+6 – Альваро Мехия, 66.

ОФИ – Ксанти 3:2
Голы: Ровитис, 39, Перогамвракис, 79, Милхазес, 86 (с пенальти) – Кальво, 5 (с пенальти), Гутас. 45.

Каллони – Пантракикос 2:0
Голы: Манусос, 2, Марсело, 82.

Бомбардиры:

1. Маркус Берг (Панатинаикос) – 15.
2. Эль Фарду Бен Набуан (Верия) – 15.
3. Костас Митроглу (Олимпиакос) – 14.
4. Эстебан Солари (Ксанти) – 14.
5. Димитриос Пападопулос (Атромитос) – 13.

Ассистенты:

1. Алехандро Домингес (Олимпиакос) – 11
2. Джоэль Кэмпбелл (Олимпиакос) – 10.
3. Андреас Татос (Арис) – 10.
4. Хавьер Умбидес (Атромитос) – 10.
5. Христос Цанис (Пантракикос) – 8.

Турнирная таблица

Фото сайта superleaguegreece.net

Таблица сайта uefa.com

Сергей Куванжи, Football.ua