Русенборг уволил главного тренера Пер-Йоара Хансена за три дня до ответного матча со Слайго Роверс во втором отборочном раунде Лиги Европы. Об этом информирует официальный сайт УЕФА.

В прошлый четверг тронхеймцы неожиданно уступили дома со счетом 1:2, потерпев первое поражение за семь последних матчей с учетом всех турниров. На минувших выходных Русенборг обыграл Сондаль (1:0) и поднялся в чемпионате Норвегии на второе место, однако Хансена это не спасло.

"Результаты и игра команды не соответствовали нашим пожеланиям, — заявил президент клуба Ивар Котен. — Поэтому мы прекратили сотрудничество с Хансеном и его помощником Бордом Виггеном".

До начала ноября, когда в Норвегии завершится сезон, Русенборгом будет руководить бывший футболист этой команды Коре Ингебригтсен, а поможет ему спортивный директор клуба Эрик Ховтюн.

Хансен, в прошлом тренировавший молодежную сборную Норвегии, стал у руля Русенборга в декабре 2012 года, когда сменил на посту Яна Йонссона. "Игра команды была недостаточно хорошей, но я удивился, когда меня позвали на встречу, где было сообщено о моей отставке, — признался он. — Я уверен, что команда обладает достаточным мастерством, чтобы забить несколько голов и пройти дальше. Я очень надеюсь, что Русенборг выступит успешно в Европе и в чемпионате Норвегии".

После 16 туров Русенборг отстает от лидера чемпионата Норвегии Мольде на девять очков.