Інше
18 травня 2008, 09:24
Бразилия. Эдмундо делает дубль
Одним из героев матча Васко – Португеза наряду с Леандро Амаралом и голкипером гостей Андре Луисом стал легендарный Эдмундо по кличке Скотина.
Фото terra.com.br
18 травня 2008, 09:24
В первом тайме вратарь подарил мяч Леандро поле простенького удара, и тому ничего не отавалось кроме как переправить мяч в ворота.
Ситуация повторилась и в начале второй половины. Только теперь первым на добивании оказался 37-летний Эдмундо, несколькими минутами ранее появившийся на замену.
Когда же ситуация в концовке поединка стала чуть напряженной, тот же Эдмундо поразил ворота ударом линии штрафной поле передачи Соуза. Правда, тут остается вопрос по вратарю, который непонятно куда выбежал и оставил ворота пустыми.
Васко да Гама - Португеза 3:1
Голы: Леандро Амарал, 30, Эдмундо, 54, 89 - Диого, 83 (с пенальти)
Удаление: Бруно Ресифе, 85
А вот Крузейро захватил лидерство, победив и во втором поединке чемпионата. Все решил единственный гол Гильерме в начале матча.
Крузейро - Ботафого 1:0
Гол: Гильерме, 11 (с пенальти)
Крузейро: Фабио, Жонатан (Аполди), Эспиноса, Тьяго Элено, Жадилсон (Эли Карлос), Маркиньос Парана, Фабрисио, Рамирес, Вагнер, Гильерме, Жонатас (Бруно)
Удаление: Тулио Соуза, 61
Спорт Ресифе - Витория 0:0
Остальные матчи второго тура будут сыграны с воскересенья на понедельник ночью.