02 июля 2009, 20:00

Пять рефери в матчах Лиги Европы

В УЕФА намерены продолжать практику пятерых судей в матчах.

Напомним, к трем нам привычным рефери добавляют еще двух, каждый из которых находится за воротами и наблюдает, пересек ли мяч линию ворот, а также следит за штрафной площадью.

 

Ранее подобные тесты проводили в Бразилии и на одном из европейских юношеских турниров. Теперь принято решение внедрить пятерых рефери и в матчах группового турнира Лиги Европы, который стартует в сентябре.

 

"Мы решили, что данное нововведение будет использоваться и дальше. Надо протестировать все в каком-то серьезном турнире. Лига Европы как раз подходит" - считает Мишель Платини.

Загрузка...
Франков не гей.
03 июля 2009, 09:21
а ще треба окремого рефері, який буде відстежувати симуляцію, окремого для жовтих карток, окремого для червоних. ну а краще щоб на полі було 22 рефері, тоді можна буде слідкувати за кожним гравцем. ну і нах ті камери
Mаксиг
03 июля 2009, 09:07
цирк блять
mandr
03 июля 2009, 06:55
Только видеоповтор и чистое время а остальное всё полный фанарь.
Серхио "КУН" Агуэро
03 июля 2009, 06:53
kagan
Нууу=)))
Когда Роналдо к нам пришел,так они нововедения свои суют)
Как теперь человеку нырять?)
-----------------------------------------
Вы с КРоном собрались в Лигу Европы на следующий сезон? :)
Операция Бананорама!
03 июля 2009, 03:05
2 LaLie он-лайн
можно как в хоккее ) гудок при пересечении

В хоккее красную лампочку включает оффициальное лицо, сидящее за воротами, а гудок - звукорежисёр, ну или как там он называется.. вообщем дядя который калинку-малинку, хаву-нагиву и это знаменитое - "та! та! та! та-та-та! та! та!". Это я к тому, что там тоже ничего не компьютеризировано в этом плане. Просто там повторы есть.
kagan
03 июля 2009, 01:04
Нууу=)))
Когда Роналдо к нам пришел,так они нововедения свои суют)
Как теперь человеку нырять?)
Max GI
02 июля 2009, 22:51
лучше бы ввели видеоповторы, за которыми следил бы пятый рефери и по радио сообщал главному как поступить!!! такими темпами скоро арбитров бует больше, чем футболистов!
Ник63
02 июля 2009, 22:11
А почему только 5-ть,почему не 7-мь?!? Три с одной,три с другой и один с табличкой бегает!!!
Interista
02 июля 2009, 22:06
02 июля 2009, 20:04
Деня ОЛЛИПНО
Керня это всё про "убийство динамичности"! В теннисе тожь боялись ввести даже один видеоповтор, а в итоге целых три втулили. Занимает сущие секунды, 3-5, не более. И это при том, что там не просто повтор, а ещё и перевод видеокартинки в компьютерную графику.
Неужели вопли и танцы вокург рефери с попытками доказать тому, что он чудак на букву "м" занимают меньше времени, чем 3-5 секунд? Не смеши!
Interista
02 июля 2009, 22:02
А чё токо пять? Давайте уже лучше плотным кругом реферей окружим поле... Бред. Жабоедский бред.
va.lik
02 июля 2009, 21:55
Бред,можзна и получше придумать!
@rich@
02 июля 2009, 21:25
ТУПНЯК!!!!
Roman83
02 июля 2009, 21:24
Краще б відеоповтори узаконили - 4 суддя і так нудиться на лавці, а тепер хоч користь буде. На кубку конфедерацій було одразу потрібно потребу в повторах, бо судді часто помилялися... Даремно ФІФА не хоче осучаснити футбол - консерватори бл..кі
ВалСвет
02 июля 2009, 21:20
Сибирский зной
2 ВалСвет
Предлагаю рефери в ворота ставить для лучшего обзора:-).............

и ДЛЯ рефери в ворота ставить... для сугреву.
===
Тогда нужно повысить класс вратарей - нельзя будет пропускать, если нужно будет "пропустить"
Сибирский зной
02 июля 2009, 21:19
2 Seadog
Надо еще несколько судей, чтоб стояли лицом к трибунам и выявляли расистов!.............

Выявят - и в ворота!
Выявят - и в другие!
Man_Unt
02 июля 2009, 21:16
заманали....
Seadog
02 июля 2009, 21:15
Надо еще несколько судей, чтоб стояли лицом к трибунам и выявляли расистов!
Сибирский зной
02 июля 2009, 21:07
2 ВалСвет
Предлагаю рефери в ворота ставить для лучшего обзора:-).............

и ДЛЯ рефери в ворота ставить... для сугреву.
Tim Unit
02 июля 2009, 21:03
цирк начнётся...
LaLie
02 июля 2009, 21:02
можно как в хоккее ) гудок при пересечении
ВалСвет
02 июля 2009, 21:00
А ещё лучше тявкающий мяч при пересечении
ВалСвет
02 июля 2009, 20:59
Предлагаю рефери в ворота ставить для лучшего обзора:-)
real r2d2
02 июля 2009, 20:45
это видимо уефа так с безработицей борится,кучу всякого судейского говна на работу устроят

короче идея полный бред!лучше сделать как в нхл видеоповторы,точнее и надёжней!
21