Первым делом следует отметить отсутствие в составе команды Александра Шовковского. Как сообщает официальный сайт ФФУ, он остается кандидатом в сборную Украины, однако, по взаимной договоренности с Мироном Маркевичем, на нынешний сбор вызван не будет.

Следует отметить приглашение сразу пяти игроков, которые могут дебютировать в составе национальной команды. Это крайние защитники Игорь Ощипко из Карпат и Владимир Полевой из запорожского Металлурга, хавбек бельгийского Вестерло Александр Яковенко, атакующие хавбеки Денис Олейник из Металлиста и Евгений Коноплянка из Днепра. Не в первый раз вызываются в расположение сборной голкипер Металлиста Александр Горяинов и хавбек Карпат Игорь Худобяк, однако провести хотя бы матч они еще не успели.

Следует также отметить возвращение в команду игроков Металлиста Марко Девича и Сергея Валяева, а также игрока Амкара Виталия Федорива. Кроме того, несмотря на бумажную волокиту, приглашен в сборную и Александр Алиев из московского Локомотива.

Полный список претендентов на участие в матчах против Литвы (25 мая), Румынии (29 мая) и Норвегии (2 июня) выглядит следующим образом.

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Александр Горяинов (Металлист).

Защитники: Дмитрий Чигринский (Барселона, Испания), Виталий Федорив (Амкар, Россия), Евгений Хачериди (Динамо), Василий Кобин (Шахтер), Андрей Русол, Виталий Мандзюк (оба - Днепр), Игорь Ощипко (Карпаты), Владимир Полевой (Металлург З).

Полузащитники: Анатолий Тимощук (Бавария, Германия), Александр Алиев (Локомотив, Россия), Александр Яковенко (Вестерло, Бельгия), Тарас Михалик (Динамо), Сергей Валяев, Денис Олейник (оба - Металлист), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба - Днепр), Игорь Худобяк (Карпаты).

Нападающие: Андрей Воронин (Динамо М, Россия), Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - Динамо), Марко Девич (Металлист), Евгений Селезнев (Днепр).