В четвертьфинальном поединке против Баварии Криштиану Роналду отличился очередным дублем в Лиге чемпионов, принеся победу Реалу со счетом 2:1.

Кроме того, португалец довел свой бомбардирский актив в самом престижном европейском клубном турнире до 97-ми голов.

29 из этих мячей португалец забил в плей-офф, уступая по этому показателю лишь легенде Реала Альфредо ди Стефано.

Что касается извечного соперника Роналду в погоне за личными рекордами – Лионеля Месси, то аргентинец забил на этой стадии Лиги чемпионов на 13 голов меньше. Из 94-х точных выстрелов нападающего Барсы, лишь 16 пришлись на плей-офф.

Криштиану и Лионель оба по разу забивали в двух финалах Лиги чемпионов, однако у португальца значительно больше голов в четвертьфиналах (17 против 10 у аргентинца) и полуфиналах (10 против 4).