Первый тур Лиги Европы сегодняшние соперники провели не самым лучшим образом. Французы на своем поле не сумели обыграть Краснодар, а представитель Бундеслиги разгромно был бит Эвертоном. Так что сегодняшний поединок нес в себе огромную стратегическую нагрузку и вполне мог оказаться решающим с точки зрения борьбы за выход в одну шестнадцатую финала.

Матч прошел в равной борьбе. Команды порадовали зрителей обоюдоострым футболом, создав массу голевых моментов. Однако низкий уровень реализации долго время не позволял командам размочить нули на табло. В первом тайме прекрасные голевые моменты упустили Перишич и Суаре.

Впрочем, все самое интересное случилось после перерыва, когда команды по-настоящему активизировались. Великолепный голевой момент не использовал Бендтнер, который мог отличиться первым же касанием после выхода на поле. За излишнюю расточительность Вольфсбург был наказан на 77-й минуте, когда Дивок Ориги уверенно реализовал пенальти. Однако удержать победу Лиллю не удалось. Хозяева до предела взвинтили темп и взломали оборону Лилля. Героем встречи стал Кевин де Брейне, который отличился на последних минутах и принес своей команде ничью – 1:1.

Вольфсбург – Лилль 1:1
Голы: де Брейне, 82 — Ориги, 77 (с пен.)

Вольфсбург: Бенальо, Юнг (Виейринья, 62), Налдо, Кнохе (Калиджури, 79), Родригес, Перишич, Хунт, де Брейне, Луис Густаво, Гилавоги, Олич (Бендтнер, 62)

Лилль: Эньяма, Коршиа, Кьяер, Берия, Розегнал, Суаре (Сидибе, 43), Баша, Бальмон, Гуйе, Мендеш (Ру, 46), Ориги (Роделен, 85)

Предупреждения: Перишич, Луис Густаво — Гуйе