Как сообщает Goal.com, 27-летний форвард принял окончательное решение: в это межсезонье он покинет Олд Траффорд. "Обратного пути нет. В этом нет никакой подоплеки, он действительно твердо намерен уйти", — признался источник, близкий к футболисту.

Несмотря на слухи, у Уэйна не было конфликта с сэром Алексом Фергюсоном, однако он еще в феврале намекнул своим партнерам по сборной, что может летом сменить клуб. Руни перестал считаться ключевым футболистом команды, и в итоге вообще выпал из стартового состава на один из важнейших матчей сезона против мадридского Реала.

Подлила масла в огонь и новость о том, что с нового сезона главным тренером манкунианцев будет Дэвид Мойес, с которым у Руни далеко не идеальные отношения. Собственно говоря, после этого Уэйн и попросил клуб выставить его на трансфер, что сэр Алекс Фергюсон и подтвердил после матча со Суонси.

Интерес к персоне Руни уже приписывают нескольким клубам. Так, наиболее высокие шансы переманить форварда сборной Англии у лондонского Челси, сватают его и в ПСЖ с мадридским Реалом.

На днях в прессу также просочилась информация, будто Уэйна не прочь подписать и Арсенал, но в это верится с большим трудом — Канониры просто не потянут его зарплату. Сейчас Руни получает около 250 тысяч фунтов в неделю, тогда как самый высокооплачиваемый футболист лондонцев Лукас Подольски получает чуть больше ста тысяч фунтов в неделю.

Добавим также, что трансфер Руни оценивается приблизительно в 20-25 миллионов фунтов.