Абдулла купил половину акций Шеффилд Юнайтед, который затерялся в недрах Первой футбольной лиги, то есть третьего дивизиона чемпионата Англии.

Но принц верит, что вскоре его команда начнет стремительный подъем. Через пять лет он видит Шеффилд Юнайтед в элите английского футбола.

"Я не считаю, что это будет легко. Может быть, пять лет — чересчур амбициозный срок, но я предпочитаю амбициозные цели, пускай даже невыполнимые, а не легко достижимые", — сказал Абдулла Sky Sports.

"Мы хотим в Премьер-лигу. Я думаю, что это будет сложно, но не невозможно. Надеюсь, что с помощью болельщиков мы рано или поздно окажемся там".

"Мы договорились, что я инвестирую в команду сумму, которую Кевин [Маккейб, совладелец клуба] считает достаточной для выхода на новый уровень, но мы в любом случае будем делать все, что в наших силах".

"Я читал смешные истории о своем состоянии в 18 миллиардов фунтов. Я был бы счастлив, если бы у меня была хотя бы десятая часть этой суммы!"

"Я знаю, что инвестиции в спорт и в такой клуб, как Шеффилд Юнайтед, далеко не безопасны, но я заработал каждую копейку своим трудом, потому не привык разбрасываться деньгами", — добавил внук основателя Саудовской Аравии Абделя Азиза.