После двух кряду выездных поражений Ливерпуль ожидал домашней игры с крепким Халлом, который, надо сказать, особых проблем Красным не создал.

Матч начался спокойно и без моментов, команды долгое время просто катали мяч, однако перелом случился на 19-й минуте, когда рефери на засчитал гол Суареса. Коутиньо здорово подал со штрафного, а Луис вколотил мяч в сетку, но боковой арбитр справедливо просигнализировал о вне игры.

После этого Ливерпуль полностью перехватил ход игры и до конца тайма мог забивать как минимум трижды. Правда, забить получилось лишь один гол, когда Аггер удачно пришел на подачу с углового и головой замкнул навес Коутиньо. Еще можно вспомнить выход Стерлинга один на один, а также опасные удары Хендерсона и Коутиньо. С попыткой Рахима справился вратарь, а в двух других случаях мяч пролетел мимо ворот.

Если футболисты Халла и хотели что-то изменить во второй половине встречи, то все их надежды быстро оборвал Луис Суарес, который блестяще исполнил удар со штрафного. 2:0, и Ливерпуль продолжал спокойно контролировать ход игры. Стив Брюс решился сделать одновременно три замены, однако это гостям не помогло.

Ливерпуль без особых проблем взял три очка и сохранил дистанцию в шесть пунктов от лидирующего Арсенала.