Шеффилд Юнайтед может иметь серьезные проблемы в своем чемпионате, но к Кубку Англии менеджер Найджел Клаф подготовил Клинков во всеоружии. В третьем раунде его команда, вероятно, совершила главную сенсацию на стадии, выиграв выездной матч у Астон Виллы. Сегодня Юнайтед принимали дома другого представителя элиты, многострадальный и скучный Фулхэм. 
 
Отвратительное состояние газона мотивировало соперников на зрелищную игру, которая под конец встречи практически превратилась в отрытую перестрелку. Фулхэм едва ли ощущал какое-то превосходство над командой Клафа, которая справедливо открыла счет на 31-й минуте. Несильный удар Харри Магуайра в штрафной подхватил Крис Портер, оставивший не у дел Филиппа Сендероса, а затем уверенно переигравший Стокдейла. 
 
У хозяев была пара возможностей получить пенальти (подозрения на нарушения было достаточно высокими), но переломным моментом для встречи стало удаление капитана Клинков Майкла Дойла, пошедшего на грубое и необазтальное нарушение против Танковича. Фулхэм мобилизировался и сумел сравнять счет: отменный удар из-за пределов штрафной нанес Уго Родальега — колумбийский форвард, бесполезная игра которого в первой половине встречи буквально выводила из себя приезжих болельщиков. 
 
Играя в большинстве, Фулхэм имел больше моментов и был ближе к итоговому успеху. Самый обидный промах на счету Сендероса, бившего головой по пустым воротам — мяч влетел в перекладину. Шеффилд Юнайтед проявил не только выдержку, но и физическую готовность — команда Клафа провела в бешеном темпе все девяноста минут и уж точно заслужила итоговую ничью и переигровку в Лондоне. 
 
Шеффилд Юнайтед — Фулхэм 1:1
Голы: Портер, 31 — Родальега, 75
 
Шеффилд Юнайтед: Лонг, Брэйфорд, Магуайр (Харрис, 47), Коллинз, Хилл, Флинн, Коуди, Дойд, Мерфи, Бакстер, Портер (Скуголл, 46)
 
Фулхэм: Стокдейл, Пэссли, Хьюз, Сендерос, Риизе (Плюмейн, 9), Дафф, Карагунис, Дэвид (Бент, 56), Касами, Танкович, Родальега
 
Предупреждения: Пэссли, Касами
Удален: Дойл, 52