Шеффилд Юнайтед имеет славную кубковую историю, и сегодня Клинки имели великолепную возможность сотворить еще одну. Команда Найджела Клафа посыпалась в чемпионате и потеряла шансы на попадание в плей-офф Лиги 1, но подошла в полной боевой готовности к противостоянию с Халлом. 

В это же время на Либерти Стэдиум Суонси и Челси мучили зрителей игрой Премьер-Лиги, а на Уэмбли творился настоящий праздник футбола. Команда Клафа пошла в равный бой: она играла смело, хорошо владела мячом и выключила из игры единственного форварда Тигров Янника Сагбо.

А что важнее — забила первой. Счет в матче был открыт на 19-й минуте. Джон Брэйфорд нашел своим прострелом в штрафную Жозе Бакстера, совершившего рывок на ближнюю штангу. Бывший игрок Эвертона замкнул передачу, а, празднуя, указал на траурную повязку в память о жертвах Хиллсборо.

Халл не имел моментов, но имел больше класса в своем составе. Потому первый же момент принес успех подопечным Стива Брюса. Ключевую роль в атаке сыграл Джейк Ливермор, одним пасом разрезавший вдоль и поперек оборону Шеффилда. Сагбо был в нужном месте, чтобы послать мяч в сетку на дальней штанге. Приятный гол для Янника — вчера он отпраздновал свой день рождения. 

Но Тигры тут же получил ответный мяч! Снова рывок соперника по флангу: Джейми Мерфи продавил Росеньора и выполнил кросс на Скуголла, в касание пробившего опытного Стива Харпера. 

Представители Лиги 1 ушли на перерыв с преимуществом в счете, но за дело взялся тренерский ум Стива Брюса. Менеджер Халла провел великолепные замены. Мэтти Фрайатт забил уже через две минуты после начала второго тайма, послав мяч в сетку с нескольких метров — до него он дошел в суматохе неудачных ударов и выносов. 

Через пять минут Халл впервые вышел вперед. Появление Соне Алуко позволило Тому Хаддлстоуну занять более удобную позицию в центре поля, и во втором тайме хавбек стал главным действующим лицом у Сити. Он забил третий мяч: обыгравшись с Мейлером на подходе к штрафной, он мастерским ударом уложил мяч в угол ворот. 

На этом силы замен Брюса себя не исчерпали. Бывший игрок Шеффилд Юнайтед забил сразу же после того, как появился на поле. Куинн отправил мяч в сетку после передачи Ливермора, записавшего на свой счет еще один ассист. 

Казалось, что теперь-то представители Премьер-Лиги спокойно доведут дело до победы, но на последней минуте основного времени Клинки вернулись в игру! Джейми Мерфи оказался проворнее других на отскоке в штрафной. Команда Клафа бросилась совершать величайший камбек в истории, но поплатились перед финальным свистком, когда убежавший в контратаку Мейлер вышел на свидание с Ховардом и забил восьмой гол в этом невероятном поединке. 

Юнайтед не пробиваются в финал, но достойно завершают свой героический путь по турниру. Стив Брюс в это же время празднует один из лучших сезонов в карьере: Халл наверняка останется в элите, а вишенкой на торте становится выход в финал Кубка Англии. И едва ли кто-то скажет, что Арсенал через месяц ждет легкая прогулка. 

Халл - Шеффилд Юнайтед 5:3
Голы: Сагбо, 42, Фрайатт, 49, Хаддлстоун, 54, Куинн, 67, Мейлер, 90+3 — Бакстер, 19, Скуголл, 44, Мерфи, 90

Халл: Харпер, Росеньор, Честер, Дэвис, Фигероа (Фрайатт, 46), Эль-Мохамади, Хаддлстоун, Ливермор, Мейлер, Бойд (Алуко, 46), Сагбо (Куинн, 63)

Шеффилд Юнайтед: Ховард, Брэйфорд, Магуайр, Коллинз, Харрис, Коуди, Дойл, Флинн, Скуголл (Портер, 83), Мерфи, Бакстер (Дэвис, 83)

Предупреждения: Мейлер