КПР – Сток
Суббота, Лофтус Роуд, 14:45, арбитр Марти Аткинсон

Прямая трансляция на каналах Футбол 1 (Украина) и BT Sport 1 (Англия)

Сток проиграл оба домашних матча нынешнего сезона, демонстрируя более удачную игру в выездных поединках. Гончарам удобнее действовать вторым номером, и КПР, жестко обжигающийся в обороне, наверняка предоставит им эту возможность. Конечно, на Лофтс Роуд будет еще и личностное противостояние: Марк Хьюз впервые сыграет против бывшего клуба, в котором он два года назад нанес, казалось, непоправимый вред собственной карьере. Работа в Стоке это мнение опровергла.

Травмированные: Форлин – Кэмерон, Одимвинги
Под вопросом: Матч, Таарабт, Варгас, Бартон – Уолтерс, Айрленд, Арнаутович

Астон Вилла – Арсенал
Суббота, Вилла Парк, 17:00, арбитр Майк Джонс

Еще недавно будущее менеджера Пола Ламберта было под огромным вопросом в виду возможной продажи Виллы и почти провального второго сезона. Рэнди Лернер до этого не сумел найти покупателей, а Вилла, вопреки всем прогнозам, здорово начала чемпионат, пропустив в четырех стартовых матча только один гол. Бирмингемцы занимают вторую позицию, а еще действующее руководство клуба продлевает контракт с менеджером. Вилла не подходит фаворитом к матчу с Арсеналом, которому необходимо оправдаться за безвольное поражение в Дортмунде. В это же время очевидно, что хозяева имеют ресурсы для того, чтобы поймать Канониров в контратаке – в конце концов, для четырех голов этого сезона игрокам Вилле понадобилось нанести лишь шесть ударов в створ.

Травмированные: Бентеке, Козак – Монреаль, Саного, Дебюши, Жиру, Гнабри, Уолкотт

Под вопросом: Влаар – Уилшир, Чамберс

Бернли – Сандерленд
Суббота, Терф Мур, 17:00, арбитр Энтони Тэйлор

Ни о каком кризисе в Сандерленде, подобно их соседям по региону, не говорят, хоть команда Густаво Пойета в нынешнем сезоне еще не познала вкуса побед. Черные Коты при этом разыграли ничьи с Манчестер Юнайтед и Тоттенхэмом – с первыми миром разошлись и подопечные Шона Дайча, которые также находятся в поиске дебютного успеха. Если Бернли не удастся победить, Бордовы имеют шанс первыми после Блэкберна (в декабре 2009-го) записать на свой счет три подряд безголевые ничьи. Этому способствует тот факт, что Сандерленд не проигрывал в пяти последних матчах вдали от дома, но противится другая статистика – команда Пойета пропускала в каждой игре нынешнего чемпионата.

Травмированные: Ингз, Тэйлор, Воукс (все – Бернли)

Ньюкасл – Халл
Суббота, Сент-Джеймс Парк, 17:00, арбитр Нил Сворбрик

Особое внимание сегодня будет приковано к Ньюкаслу. По сообщениям прессы, сегодняшней матч может стать последним у руля Сорок для менеджера Алана Пардью, перед которым стоит обязательная задача одержать первую в сезоне победу. Зная о закрепленных длительным контрактом отношениях владельца Майка Эшли и тренера, мы все равно сомневаемся в правдивости этих слухов. Тем не менее, такая игра могла бы стать логичным завершением истории Пардса на Сент-Джеймс Парк. В аренду в Халл отдан его идеологический оппонент Хатем Бен Арфа (сыграть он, конечно, не может), менеджера Тигров Стива Брюса пророчат на место Алана, а свою знаменитую дисквалификацию за удар головой Пардью получил именно после игры с Халлом в минувшем сезоне. Что бы ни было на уме Майка Эшли, но сегодня мы должны лучше узнать о том, готовы ли футболисты биться за своего проблемного наставника в принципе.

Травмированные: Феррейра, Сантон, Сиссе, Р.Тэйлор, Де Йонг, Ааронс – Снодграсс
Под вопросом: Эрнандес, Робертсон (оба – Халл)

Тоттенхэм – Вест Бром
Воскресенье, Уайт Харт Лейн, 15:30, арбитр Кевин Френд

Вест Бром отправляется в Северный Лондон с грустной статистикой: Дрозды тридцать лет не побеждали на Уайт Харт Лейн, а свою последнюю победу вообще одержали тринадцать матчей назад. Шпоры на своем поле провели два диаметрально противоположных матча, обидно упустили три очка в Сандерленде и стоят перед задачей обязательной для турнирных перспектив победы. В другой раз от Вест Брома не требовали бы ничего особенного, но Алан Ирвин сам в неловком положении – под его руководством команда еще не побеждала, не забив также в трех последних матчах. К барьеру призывается нападающий Браун Идейе: тренер считает, что бывшему киевлянину нужно время, а пока он и восемь миллионов за его трансфер – квинтэссенция атакующих проблем ВБА.

Травмированные: Уокер (Тоттенхэм)
Под вопросом: Таунсенд (Тоттенхэм)

Суонси – Саутгемптон
Суббота, Либерти Стэдиум, 17:00, арбитр Джонатан Мосс

Команды, встречающиеся сегодня на Либерти Стэдиум, выглядят примером для всех, кто желает закрепиться в элитном дивизионе. Отточенный игровой стиль, удачные тренерские назначения и грамотная трансферная политика. На старте нынешнего сезона Суонси и Саутгемптон также хороши – нас, в конце концов, ждет матч третьей и четвертой команд  в турнирной таблице. Относительным фаворитом выглядят подопечные Гарри Монка: они выиграли все домашние матчи чемпионата, а единственный раз оступились в выездной игре против Челси – главного фаворита сезона.

Травмированные: Бриттон, Амат, Доннелли – Родригес, Галлахер
Под вопросом: Лонг (Саутгемптон)

Вест Хэм – Ливерпуль
Суббота, Аптон Парк, 19:30, арбитр Крейг Паусон

Прямая трансляция на каналах Футбол 2 (Украина) и Sky Sports 1 (Англия)

Ливерпуль со скрипом победил в первом после возвращения матче Лиги чемпионов, взяв верх над болгарским Лудогорцем. Правда, Красные также стали единственной английской командой, заработавшей три очка в главном турнире на этой неделе. На старте внутреннего сезона команда Брендана Роджерса также пошатывается, но она вправе рассчитывать на все три очка в матче с Вест Хэмом. Молотобойцы зарабатывают баллы только вдали от дома, а на Аптон Парк они проиграли три последних встречи. Другое дело, что ситуация требует исправления, и Сэм Аллардайс очень надеется, что бывший игрок Ливерпуля Стюарт Даунинг поддержит свою определяющую форму в ближайшем поединке.

Травмированные: Джарвис, Кэрролл, Нолан, О`Брайен – Старридж, Аллен, Джан, Джонсон, Фланаган

Под вопросом: Коллинз (Вест Хэм)

Лестер – Манчестер Юнайтед
Воскресенье, King Power Stadium, 15:30, арбитр Марк Клаттенбург

Прямая трансляция на каналах Футбол 2 (Украина) и Sky Sports 1 (Англия)

Поединок с КПР, выигранный МЮ со счетом 4:0, воодушевил фанов команды, но им по-прежнему предстоят более сложные проверки, после которых можно будет говорить об амбициях команды Ван Гаала. Лестер, пусть и является новичком сезона, на роль такой проверки тянет: подопечные Найджела Пирсона пока проиграли только раз, и только на поле Челси. В это же время Лисы сыграли вничью с Арсеналом и Эвертоном, проявили надежность в обороне, а главное – умение здорово контратаковать. Эти факторы будут определяющими, равно как и игра отбойного Леонардо Ульоа на острие – при всех проблемах в задней линии, Ван Гаал должен переживать за встречу защитников с мощным аргентинцем.

Травмированные: Апсон – Каррик, Джонстон, Феллаини, Лингард, Джонс, Янг
Под вопросом: Шмайхель (Лестер)

Эвертон – Кристал Пэлас
Воскресенье, Гудисон Парк, 18:00, арбитр Шон Беннетт

Желание побеждать на европейской арене Роберто Мартинес и его команда подтвердили в стартовом матче Лиги Европы, разгромив дома немецкий Вольфсбург. Теперь Ириски столкнутся с еврокубковым «похмельем» — той самой проблемой, которая постоянно ограничивает клубы в их внутренних амбициях. Кристал Пэлас, пока ни разу не победив в этом сезоне, попробует воспользоваться этим состоянием. Опыт имеется: Тони Пьюлис Лондон покинул, но только весной Орлы сумели победить на Гудисон Парк со счетом 3:1, став одной из причин, по которой Эвертон играет сейчас не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы.

Травмированные: Коне, Овьедо, Баркли – Шамах
Под вопросом: Пиенаар – Ледли

Анонс матча Манчестер Сити – Челси читайте на нашем сайте завтра

Иван Громиков, Football.ua