Несмотря на отличный старт сезона, Моуриньо полагает, что Челси может играть еще лучше.

"Я хочу сделать все еще лучше, мне недостаточно того, что есть, мы должны совершенствоваться во всем, — приводит слова Моуриньо официальный сайт Синих. — Мы только начинаем наш второй сезон, и мы далеки от идеала. Лучше ли мы, чем в прошлом году? Верю, что это так. Но есть ли у нас еще больший потенциал? И в это я тоже свято верю. Хотя с учетом числа команд, бьющихся за те же цели, нам придется очень тяжело".

"Я не говорю, что у нас какие-то проблемы, но многое еще нужно улучшить. Если говорить отдельно о футболистах, то некоторые из них еще довольно молоды, они многому должны научиться в плане тактики, им еще столько предстоит узнать".

"Я не утверждаю, что против больших команд играть легче, чем против более слабых. Я лишь подчеркиваю, что мне проще, поскольку игроки более открыты и готовы к тяжелым тренировкам, анализу, самостоятельной подготовке. Они поднимаются до определенного уровня ожиданий, что делает мою работу легче. В остальном же играть против сильных футболистов, против более мощного противника всегда сложнее".

"Сити все тот же, что был в прошлом году, хотя и купил трех-четырех ключевых игроков. Великолепный голкипер Вилли Кабальеро, Бакари Санья, Фернандо, Эльяким Мангала, — прекрасные футболисты. Их стиль – это их стиль, он может приносить больше или меньше успеха, но индивидуальность остается индивидуальностью. Иногда противник играет с двумя нападающими, иногда с одним, но философия и принципы их игры не изменились".

"Состав в команде просто фантастический. Они не просто чемпионы, они дважды победители лиги за три года. А Челси вот уже несколько лет не побеждал в АПЛ. Этому всему есть причина, но теперь мы чувствуем, что можем победить. Мы улучшили свой состав, свою команду".

"Лэмпард? Он принял решение, я уважаю это решение. Пожелать ему удачи, когда он выступает за непосредственного противника против нас, не могу, но он всегда останется одним из моих самых любимых игроков. Но если он играет против нас – он играет против нас", — отметил Моуриньо.