Победа Ливерпуля над Лудогорцем в Лиге чемпионов была не достаточно убедительной, чтобы команда Брендана Роджерса могла отправляться в гости к Вест Хэму открытым фаворитом. Да, подопечные Сэма Аллардайса проиграли обе домашних встречи, но при этом изначально казались командой, способной не раз наказать отвратительно играющий на стандартах в своей штрафной Ливерпуль.

Наказание наступило незамедлительно — на 7-й минуте гости уступали лондонцам два мяча, которые были забиты после тех самых подач. Вест Хэм открыл счет на второй минуте. Подача со штрафного нашла на дальней штанге Томкинса, тот сделал скидку в центр, а Уинстону Риду не пришлось особо стараться, чтобы поразить ворота с пары метров.

Второе взятие ворот выглядело еще более нелепо, хотя при этом нельзя было не отметить командное движение хозяев. Ливерпуль подарил мяч сопернику на своей половине поля. Великолепный Марк Нобл запустил Диафра Сако по флангу, тот выполнил подачу на дальнюю штангу, а Эннер Валенсия не стал касаться мяча, который и без того влетел в угол ворот ошеломленного Миньоле.

Вест Хэм, в составе которого очень уверенно действовали центральные хавы — тот же Нобл и новичок Александр Сонг, контролировал ход встречи, и Брендан Роджерс быстро решился на замены. Вместо Хавьера Манкильо на поле появился Мамаду Сахо — Красные, желая получить больше ширины в атаках, перешли на игру с тремя защитниками. Показалось, что это даст результат — по крайней мере, мерсисайдцы быстро отыграли один мяч. Ключевыми стали действия Балотелли. Хендерсон выполнил подачу на итальянца, Марио в воздухе поймал мяч, тут же пробил с разворота: мяч от защитника отскочил к Рахиму Стерлингу, который мощным ударом с линии штрафной отправил его в угол. Балотелли при этом успел подпрыгнуть, расчистив пространство для выстрела.

На самом деле, изменения, который проводил Роджерс, не имели большого эффекта. Адам Лаллана немного освежил действия гостей во втором тайме, но глобально Ливерпуль оставался прежним — Вест Хэм убедительно мешал сопернику в центре поля, а командное движение атакующих игроков было далеким от идеала. Ливерпуль играл с мячом, но играл почти без моментов. В концовке встречи Аллардайс выпустил Коллинза, укрепив редуты, а его команда поймала соперника в контратаке. Даунинг разрезающим пасом нашел в штрафной Амальфитано, а тот пробил из-под Шкртела в дальний угол ворот.

3:1 — справедливый итог отличного выступления со стороны Вест Хэма и еще одного провального для обороны Ливерпуля матча. Трудности в атаке без травмированного Даниэля Старриджа очевидны, но именно действия защиты определяют нынешнее положение Красных, потерпевших уже третье поражение в сезоне.