Все начиналось очень хорошо для для Ирисок. Они провели мощный стартовый отрезок, который привел к логичному забитому мячу. Лукаку после хороших действий Османа открыл счет в матче. Эвертон сразу не стал останавливаться на достигнутом. У команды Роберто Мартинеса получалась игра, она хорошо держала мяч проводила свои атаки и совершенно ничего не позволяла противнику.

На исходе получаса Кристал Пэлас совершенно неожиданно сравнял счет. Игроки обороны Эвертона на ровном месте привезли в свои ворота пенальти, который спокойно реализовал капитан гостей Йединак.

Проблемы Ирисок на этом только начинались. Перед самим перерывом они едва не получили второй мяч в контратаке, а буквально сразу после возобновления игры получили еще один мяч. Многоопытный Ховард допустил грубейшую ошибку в просто ситуации, не успев на передачу с фланга раньше Кэмпбелла.

Эвертон вроде бы старался и дальше держать мяч и пытался изменить ситуацию. Но невооруженным взглядом было видно, что нити игры потеряны. Очередная потеря в центре поля привела к быстрой атаки Пэлас, которую своим точным ударом завершил Боласи. Кто бы такое мог предположить на 10-й минуте матча?

До конца встречи хозяева на автомате старались атаковать, даже забили один мяч пенальти, но никто уже не верил, что Ириски способны отыграться.

Эвертон — Кристал Пэлас 2:3
Голы: Лукаку, 9, Бэйнс, 83 (пен) — Йединак, 30 (пен), Кэмпбелл, 54, Боласи, 69

Эвертон: Ховард, Стоунс (Миральяс, 64), Ягелка, Дистен (Гибсон, 84), Бэйнс, Маккарти, Барри, Осман, Атсу (Нэйсмит, 64), Это'О, Лукаку

Кристал Пэлас: Сперони, Келли, Данни, Дилэйни, Уорд, Макартур (Гедиура, 84), Йединак, Ледли, Панчон, Кэмпбелл (Дойл, 86), Боласи (Фрайерс, 87)

Предупреждения: Это'О, Нэйсмит — Панчон, Сперони