Матч тура. Новые голевые приключения Норвича

Бирмингем пока только один матч с начала сезона выиграл. Однако хорошая серия ничьих и неудачи других команд помогают Синим держаться вне зоны вылета. В матче против Норвича с первых минут команда Ли Кларка показала себя командой, которая сильно-сильно хочет победить.

Уже на восьмой минуте не без помощи рикошета мяч залетел в ворота после удара молодого хавбека Рейлли.  На этом гости не стали останавливаться. Понятное дело, по уровню мастерства и классу сильнее будут Канарейки, однако Бирмингему удалось за счет хорошего построения игры и желания удерживать нужный счет. Ближе к перерыву другой воспитанник клуба 18-летний Грэй после ряда ошибок в обороне противника сделал счет 2:0.

Уже неоднократно в первых матчах сезона перерыв был для Норвича чем-то особенно важным. Так произошло и с в этот раз. С Кардиффом Канарейки победили, уйдя на перерыв 0:2, Брентфорду также забили все три мяча во втором тайме.

Так что совершенно никто не удивился двум забитым мячам команды в первые десять минут после возобновления игры. Взявший на себя обязанности бомбардиры Камерон Джером дублем отметился в воротах своей бывшей команды.

В отличие от того же Кардиффа Бирмингему удалось быстро перестроить игру и не допустить нового давления Норвича. Более того, один из лучших моментов для того чтобы вырвать победу имели как раз гости, но Радди отразил удар Дональдсона. Конечно, и Норвич имел возможности вырвать победу для себя. Потому матч и получился таким занимательным.

Норвич — Бирмингем 2:2
Голы: Джером, 52, 55 — Рейлли, 8, Грэй, 41

Норвич: Радди, Мартин, Хоойвельд, Тернер, Ольссон, Джонсон, Теттей, Редмонд, Хулахан (Мерфи, 46), Граббан (Лафферти, 78), Джером

Бирмингем: Рэндольф, Спектор, Эдгар, Граундс, Робинсон (Глисон, 61), Каддис, Рейлли, Дэвис, Грэй (Ши, 54), Дональдсон, Коттерилл

Ноттингем и Уотфорд также без побед

В первых турах определилось четыре команды, которые постоянно держаться в первой шестерке, а другие время от времени меняются. Ноттингем так и вовсе не отпускает первое место. Хотя Лесникам в некоторых матчах не удается уверенно играть и легко побеждать. От поединка команды Стюарта Пирса против Миллуолла ждали голевой феерии, все-таки и он, и Иан Холловей любят играть вперед. В текущем поединке ничего такого заметно не было Игра получилась медленной и не богатой на опасные моменты. Львам практически полностью удалось перекрыть связку Антонио — Ассомбалонга, а во втором тайме именно хозяева имели больше шансов вырвать победу.

Наставник Уотфорда Оскар Гарсия угодил в больницу. Хотя помощники у испанца наверняка квалифицированные, но Шершням явно не хватало руки главного тренера. Начавший сезон с двух побед Борнмут, пока больше не выигрывал, поэтому сильно желал прервать серию. Гости лучше выглядели в этом поединке, создавали больше голевых шансов. К примеру по ходу первого тайма они не реализовали пенальти, когда опытный Харт пробил мимо ворот. В середине второго тайма Артер великолепным дальним ударом вывел Борнмут вперед, однако в конце матча Уотфорду принесло ничью давление на ворота. Решающий мяч неожиданно красивым для защитника ударом слета забил Кэткарт.

Из традиционной для первых туров четверки лидеров победил только Вулвз. Впрочем, команда Кенни Джакетта перед этим в двух турах играла вничью, так что победа была нужна. К тому же Волкам в домашнем матче с Болтоном пришлось очень несладко. Перед самым перерывом они материализовали свое преимущество с помощью точного удара Дико, но после перерыва в некоторых случаях голкиперу Икеме пришлось показывать все свое мастерство. Особенно хорош он был после удара с пенальти и добивания Гарвана.

Миддлсбро и Шеффилд У набрали ход

Насчет команды Айтора Каранки было много споров перед стартом сезона. Одни видели в ней фаворита сезона, другие ждали нового тяжелого выступления в середине таблицы. Начали сезон Речники действительно ни шатко ни валко, однако после трех побед кряду им удалось вырвать аж на пятое место. И это были хорошие победы в двух гостевых матчах и теперь вот домашний разгром Брентфорда. А до октябрьской паузы на матчи сборной у Речников такой календарь, что они даже на первое промежуточное место могут захотеть.

Тем боле в игре против Брентфорда Боро показал себя просто здорово. В первом тайме Грант Лэдбиттер мощным дальним ударом забил уже свой шестой мяч в сезоне, а после перерыва хозяева без проблем довели счет до разгромного. Стоит отметить не только очередной мяч ударного форварда команды Кике, но и дебютный гол за команду одного из последних новичков летнего трансферного окна Бамфорда. В прошлом сезоне за две аренды воспитанник Челси забил 22 мяча. Так что теперь это лишь начало его успехов.

У Сов другие способы достижения результата. В трех матчах они не пропускают, проиграли только один раз (у Боро уже три поражения), да и вообще имеют лишь четыре пропущенных мяча. В игре против Рэдинга еще и удача повернулась лицом к команде Стюарта Грэя. По ходу матча лучше выглядели Роялисты, они не реализовали ряд моментов. в том числе пенальти Мюррея, а в конце матча за это наступила горькая расплата. Мэй со штрафного попал в стенку, но от нее мяч оказался в воротах Рэдинга, который буквально за день до матча стал собственностью тайского консорциума во главе с Хуньингом Сасима.

Новые проблемы Уигана

Один из главных фаворитов в предсезонных раскладах Уигана снова не сумел победить. У команды Уве Реслера только два выигрыша с стартовых восьми турах и целая куча проблем.

В матче против Ипсвича Латикс слишком долго входили в игру. Первые 20 минут прошли под контролем команды Мика Маккарти и завершились забитым мячом. Молодой Мингс отметился очередным своей передачей с фланга, которую точным ударом завершил Хайям.

Конечно, потом хозяевам ничего не оставалось как взять под свой контроль мяч, да и Ипсвич совершенно не против был играть вторым номером. В другой форме Уиган наверняка бы больше добился в подобной ситуации, но сейчас гости здорово оборонялись и опасно проводили свои контратаки. Во втором тайме Трактористы и вовсе забили второй мяч усилиями Саммона.

Уиган попытался оказать давление на ворота противника в конце матча. Забил и даже мог вырвать ничью. Но факт остается фактом, Реслеру нужно всерьез поработать над улучшения игры и результатов команды. От Уигана ждали совершенно другого выступления. И пусть это лишь начало сезона, но 17-е место в таблице не слишком внушает доверия болельщикам команды.

Все результаты тура

Уотфорд — Борнмут 1:1
Голы: Кэткарт, 83 — Артер, 63

Брайтон — Блэкпул 0:0

Блэкпул чудесным образом отстоял свое второе очко в сезоне, сохранив ворота сухими на поле Брайтона, несмотря на огромное давление Чаек на протяжении всего матча.

Дерби — Кардифф 2:2
Голы: Ибе, 61, Брайсон, 84 — Гуннарссон, 51, Уиттингэм, 55

Кардифф без главного тренера едва не обыграл Дерби на его поле. Гости вели в два мяча после шикарного начала второго тайма, однако в конце матча большой перевес Баранов по игре принес им хотя бы ничью.

Фулхэм — Блэкберн 0:1
Гол: Роудс, 58
Удаление: Хатчинсон, 45+2 (Ф)

Фулхэм провел неплохой первый после увольнения Феликса Магата тайм, но остался в меньшинстве после грубого фола Хатчинсона перед самым уходом в раздевалку. Конечно, после перерыва гости из Блэкберна воспользовались проблемами противника и довели матч до победы.

Лидс — Хаддерсфилд 3:0
Голы: Остин, 19, Антенуччи, 45+1, Дукара, 69
Удаление: Берарди, 73 (Л)

В последнем матче перед приездом словенца Дарко Миланича Лидс оторвался в дерби против Хаддерсфилда. Второй тур кряду легкая игра принесла Лидсу уверенную победу с голами новичков команды Антенуччи и Дукара и вторым удалением в сезоне Берарди.

Миддлсбро — Брентфорд 4:0
Голы: Лэдбиттер, 35, Адома, 50, Бамфорд, 68, Кике, 89
Удаление: Уайтхэд, 83 (М)

Миллуолл — Ноттингем 0:0

Ротерхэм — Чарльтон 1:1
Голы: Беккио, 70 — Гудмунссон, 27

Чарльтон остается второй командой турнира, которая еще не знает вкуса поражений. Однако у парней Боба Пеетерса слишком много ничьих похожих на эту, когда они были довольны результатом.

Шеффилд У — Рэдинг 1:0
Гол: Мэй, 83

Вулвз — Болтон 1:0
Гол: Дико, 42

Уиган — Ипсвич 1:2
Голы: Уогхорн, 82 — Хайям, 20, Саммон, 63

Бомбардиры: Ассомбалонга (Ноттингем) — 8, Лэдбиттер (Ноттингем) — 6.