Соперники подходили к очной встрече с похожими проблемами. Сандерленду нужно было реабилитироваться за унижение в прошлом туре от Саутгемптона, а Арсенал готовился добыть первую с 20-го сентября победу в чемпионате. Бонусом для лондонской команды стало долгожданное возвращение Тео Уолкотта, который начал матч в запасе, где и просидел всю игру.

Тайм первый получился не особенно интересным. Сандерленд меньше владел мячом и сделал ставку на стандартные положения, однако ни один из многочисленных навесов к успеху не привел. Команда Венгера проводила больше времени на половине поля соперника, но все ограничивалось неудачными дальними ударами. Пожалуй, если бы не ошибка Уэсли Брауна, к перерыву мы бы имели вполне справедливый счет 0:0. Защитник Сандерленда плохо отбросил мяч назад, что позволило Алексису Санчесу спокойно выйти один на один и пробить мимо Манноне.

Во второй половине встречи ни одна из команд не продемонстрировала убедительный футбол и все прошло почти без моментов. Сандерленд временами пытался организовать навал, но кроме безуспешных подач ничего придумать не сумел. Арсенал, возможно, подустал после недавнего матча Лиги чемпионов, поэтому не особенно стремился вперед. Правда, гости, особенно под конец встречи, провели несколько острых контратак, которые не сумели довести до удара в створ ворот.

Как и в первом тайме, гол Арсеналу подарил соперник. Алексис Санчес не поленился на 92-й минуте организовать прессинг Вито Манноне, допустившего ошибку, что и привело к дублю чилийского игрока.