Как раз накануне напряженного праздничного графика матчей чемпионата Англии Манчестер Сити потерял не только Серхио Агуэро, но и Венсана Компани вместе с Эдином Джеко и Стеваном Йоветичем. И если вместо Компани появился Мангала, то в атаке вариантов у Мануэля Пеллегрини почти не осталось. 

Наставник попробовал было молодого Хосе Посо, однако в поединке с Кристал Пэлас Сити вышел без номинального нападающего. В центре атаки появлялись Милнер и Силва, пытавшиеся компенсировать отсутствующих партнеров. Почти весь первый тайм хозяева раскатывали мяч перед штрафной соперника, завершая атаки или неточными дальними ударами, или комбинациями в опасной близости от ворот Сперони. 

Несколько раз хозяева из выгодной ситуации просто не попадали в створ, а лучший шанс упустил Сабалета, который уже в конце тайма выскочил один на один после передачи Туре, но пробил неточно. Кристал Пэлас уверенно оборонялся и искал шансы в контратаках, которые вели Боласи и Кэмпбелл. Надо сказать, свои шансы гости имели, однако в нужное время уверенно играл Харт. 

Если в первом тайме хозяева ни разу в створ ворот не попали, то на старте второй половины поединка Манчестер Сити забивает с первой же попытки. Сабалета, выйдя на ворота соперника, решил не пробивать, а сделал передачу на Давида Силву, который с помощью рикошета отправил мяч в сетку. Проходит совсем ничего, а Сити забивает второй гол благодаря точному удару Силвы с хорошего прострела Коларова. 

Если не считать гол Макартура, который был отменен из-за офсайда, Кристал Пэлас слабенько провел второй тайм и в конце пропустил третий мяч. Отличился Яя Туре, который во время контратаки воспользовался передачей Милнера. 

3:0, команда Пеллегрини догоняет Челси по количеству набранных очков.

Фрэнк Каупервуд, Football.ua

Манчестер Сити — Кристал Пэлас 3:0
Голы: Силва, 49, 61, Туре, 81

МС: Харт, Сабалета, Мангала, Демикелис, Коларов, Фернандиньо, Туре, Навас, Милнер (Фернандо, 82), Насри (Синклэйр, 88), Силва (Лампард, 69)

КП: Сперони, Келли, Хангеланд, Данн, Уорд, Макартур, Йединак, Ледли (Бэннан, 89), Панчеон (Томас, 84), Боласи, Кэмпбелл (Заха, 66)

Предупреждены: Коларов, Милнер — Панчеон