С позиции явных фаворитов подходили к отчетной встрече манкунианцы. В последние годы футболисты Манчестер Юнайтед совсем не испытывали сложностей в противостоянии с Астон Виллой. Достаточно отметить, что свою последнюю победу над Красными дьяволами бирмингемцы одержали в далеком 2009 году, а вничью сыграли в 2011. Дополнительного негатива хозяевам поля добавила дисквалификация ключевых исполнителей Алана Хаттона и Кирана Ричардсона. В таких условиях очень непросто было надеяться на положительный результат вилланам. 

Тем не менее, игру начали хозяева очень неплохо. Подопечные Ламберта ожидаемо действовали вторым номером, но при этом не забывали проводить свои опасные контратаки. Одна из таких возможностей бирмингемцами была реализована уже на восемнадцатой минуте матча. Кристиан Бентеке получил передачу на правом краю чужой штрафной, убрал со своего пути защитника и здорово пробил в дальний верхний угол ворот. Даже прыгучий Давид Де Хеа оказался бессилен помочь в этом эпизоде. 

Гости в первой половине встречи продолжали владеть серьезным преимуществом, но моменты создавали в небольшом количестве. Самый значимый шанс был у Робина Ван Перси, но с ударом голландца с левого края штрафной справился Гузан. Совсем не получился выстрел низом у Фалькао с выгодной позиции после паса от того же Ван Перси. Наконец, здорово среагировал голкипер Астон Виллы на опасную подачу-удар с левого фланга атаки в исполнении Янга. Отдельно стоит отметить активность Эшли в сегодняшнем матче, был он неутомим и вел своих партнеров за собой на протяжении всех девяноста минут.

Со стартом второго тайма еще больше прибавили подопечные Луи Ван Гаала. Помогла и проведенная голландским наставником замена. Вместо откровенно провалившего первые сорок пять минут Флетчера вышел Блэккетт, что дало возможность Каррику вернуться в линию полузащиты. Под мощным натиском гостей гол не заставил себя долго ждать. Сначала Ван Перси не реализовал очередной выход один на один, а уже спустя несколько минут сумел отличиться Фалькао. Радамель классным ударом головой под перекладину замкнул подачу от Эшли Янга. 

Чувствовалось, что победа не должна уйти сегодня от манкунианцев, но надломило их настрой, как не странно, сомнительное удаление с поля Агбонлахора за в общем-то стандартный фол против Эшли Янга в центре поля. Похоже, что это несколько расслабило гостей и, напротив, вдохновило на подвиги хозяев. Почти не имели шансов вырвать победу в концовке встречи подопечные Луи Ван Гаала, тогда как Астон Вилле удалось провести несколько опасных контратак. Итоговая ничья прервала сразу две серии — победную Манчестер Юнайтед и крайне неудачную для Астон Виллы череду поражений от Красных дьяволов. 

Игорь Онищук, Football.ua

Астон Вилла — Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Бентеке, 18 — Фалькао, 53

Астон Вилла: Гузан — Окоре, Влаар, Кларк — Лоутон, Санчес, Делф, Сиссоко (Бакуна, 80) — Вайманн (Н'Зогбия, 80) — Бентеке, Агбонлахор

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Джонс, Каррик, Эванс — Валенсия (Уилсон, 74), Флетчер (Блэккетт, 46), Руни, Янг — Мата — Ван Перси (Ди Мария, 61), Фалькао

Предупреждения: Гузан — Блэккетт

Удаление: Агбонлахор, 65