Liverpool Echo пишет, что 34-летний полузащитник хочет официально подтвердить, что не будет продлевать контракт с Ливерпулем, чтобы снять эту тему с повестки дня и не мешать команде лишними слухами и разговорами.

Следующий пункт назначения в карьере хавбека, сыгравшего 114 матчей и забившего 21 гол за сборную Англии, остается неизвестным. Однако Echo считает, что Джеррард, скорее всего, переберется в Америку, где им интересуется, в частности, Лос-Анджелес Гэлэкси. Также у Стивена есть варианты на Ближнем Востоке.

В ноябре Джеррард получил от Ливерпуля предложение о продлении контракта еще на сезон. Капитан взял время на размышления и в итоге решил покинуть Анфилд.

По мнению ливерпульских журналистов, финансовые вопросы не сыграли никакой роли в решении игрока, который на протяжении карьеры отказывался от трансферов в такие клубы, как Челси, Реал и Бавария. 

Решение Джеррарда основано на том, что в текущем сезоне он уже не так незаменим для мерсисайдцев, как это было раньше, и порой ему приходится оставаться на скамейке запасных. Стивен понимает, что в следующем сезоне может получать на Анфилде еще меньше игровой практики, и потому собирается завершить карьеру в другом клубе.