Уэнсдей может занимать десятое место в Чемпионшипе, но на поле к лидеру Премьер-Лиги команда Стюарта Грея приехала в полной готовности и едва не преподнесла главный сюрприз раунда. 

Совы открыли счет на 14-й минуте встречи, когда после потери мяча соперником в центре поля организовали быстрый выпад. Киран Ли запустил свой передачей по бровке Стивена Мэя, а передача того в центр нашла на линии штрафной Атде Нухью, уверенно пробившего Кабальеро. 

У Сити получалось не так много, но кадровые решения Мануэля Пеллегрини во втором тайме не только лишили хозяев нежеланной переигровки, но также вывели в следующий раунд. Джеймс Милнер был переведен в центр атаки, а появившиеся на поле Насри и Силва обострили атакующую игру. Именно они поучаствовали в комбинации, приведшей к первому голу в ворота Криса Киркланда. Передача Давида нашла в штрафной Милнера, пробившего соперников с первого удара в створ от чемпионов Англии. 

Когда дело уже шло к концу, Милнер, празднующий сегодня 29-й день рождения, нанес решающий выстрел. Он замкнул комбинацию партнеров у самих ворот, еще раз доказав дееспособность отработанной Пеллегрини системы. 

В других матчах Астон Вилла в концовке унылого противостояния добилась победы над аутсайдером Чемпионшипа Блэкпулом — героем бирмингемцев вновь стал Кристиан Бентеке. Также в конце поединка Сток дожал валлийский Рексэм (представителя Конференции) дублем Стивена Айрленда, а вот Саутгемптон участи переигровки. Ипсвич, идущий вторым в Чемпионшипе, показал отличную игру на Сент-Мэри и увез ничью 1:1. 

Ман Сити — Шеффилд Уэнсдей 2:1
Голы: Милнер, 66, 90+1 — Нухью, 14

Ман Сити: Кабальеро, Санья, Бойята, Мангала, Коларов (Клиши, 74), Туре, Фернандо, Навас, Лампард (Силва, 60), Милнер, Йоветич (Насри, 60)

Предупреждения: Палмер

Астон Вилла — Блэкпул 1:0
Гол: Бентеке, 88

Астон Вилла: Гивен, Хаттон, Окоре, Кларк, Сиссоко, Клеверли (Н`Зогбиа, 62), Вествуд, Санчес, Гриилиш (Вайманн, 74), Коул (Бакуна, 90+1), Бентеке

Предупреждения: Хаттон, Кларк

Саутгемптон — Ипсвич 1:1
Голы: Шнайдерлин, 33 — Эмброуз, 19

Саутгемптон: Форстер, Уорд-Праус, Фонте, Гардош, Бертранд, Дэвис, Шнайдерлин, Ваньяма, Тадич (Исгроув, 64), Лонг, Пелле

Предупреждения: Шнайдерлин — Берра, Мингз

Сток - Рексэм 3:1
Голы: Арнаутович, 80, Айрленд, 88, 90+4 — Каррингтон, 73

Сток: Батленд, Бардсли, Шоукросс, Хут, Уилсон, Кэмерон (Айрленд, 75), Сидвелл (Крауч, 61), Арнутович, Адам, Ассаиди, Диуф (Уолтерс, 60)

Предупреждения: Эванс, Флатт