После громких сенсаций пятницы и субботы, когда четыре ведущих клуба Премьер-Лиги покинули турнир, а еще два из их числа доигрались до переигровок, следующие представители элиты приложили максимум усилий для того, чтобы не пойти по грустному пути. Вест Хэм, Астон Вилла и Арсенал сделали шаг вперед в воскресенье, а сегодня Сток на выезде убедительно переиграл Рочдейл.

Гончары вышли вперед в матче с представителем Лиги 1 уже на четвертой минуте, и очередным шикарным голом отметился Боян Кркич. Один из защитников выбил мяч после подачи в штрафную, но тут же по нему мощно приложился испанец, нанесший потрясающий удар с дистанции.

Команда Марка Хьюза не демонстрировала лучшей игры до конца первого тайма, но после перерыва спокойно добила соперника. Стивен Айрленд (вышедший вместо Кркича, получившего повреждение) забил второй, Виктор Мозес, легко обыграв соперника на фланге, пробил с непростого угла в ворота и довел дело до разгрома.

Рочдейл отыграл один мяч усилиями Беннетта, но Джонатан Уолтерс в компенсированное арбитром время установил окончательный счет — 1:4 в пользу Стока, следующего в пятый раунд. Там он сыграют с Блэкберном.

Рочдейл — Сток 1:4
Голы: Беннетт, 78 — Боян, 4, Айрленд, 52, Мозес, 61, Уолтерс, 90+3

Сток: Батленд, Бардсли, Шоукросс, Вольшейд, Уилсон, Уилсон, Нзонзи (Сидвелл, 46), Уилан, Арнаутович, Боян (Айрленд, 32),  Мозес (Адам, 75), Уолтерс

Предупреждения: Беннетт, Винсенти — Бардсли, Уилсон, Боян, Сидвелл