Бернли Шона Дайча потерпел поражение в важнейшем домашнем матче против Суонси. Противостояние с, кажется, уже выполнившим свои турнирные задачи соперником представляло Кларетовым отличную возможность добыть драгоценные три очка в битве за выживание, но в решающий момент Бернли подвел голкипер Том Хитон. Не сумев в курьезном эпизоде зафиксировать мяч, вратарь не разобрался с партнерами Триппьер и Кайтли, и получил гол в свои ворота.

Решение Дайча выпустить на последние минуты Сэма Воукса и Лукаша Юткевича на последний штурм ворот Суонси партнеров не подвигло. Вполне возможно, что именно индивидуальная ошибка Хитона в конечном итоге будет стоить Бернли выживания в Премьер-лиге.

Бернли – Суонси 0:1

Голы: Триппьер (в свои ворота), 64

Бернли: Хитон, Триппьер, Шакелл, Кин, Ми, Кайтли (Воукс, 75), Арфилд, Бойд, Джонс, Барнс (Юткевич, 90), Ингз

Суонси: Фабиански, Нотон, Фернандес, Уильямс, Тейлор, Корк, Ки, Кэрролл (Монтеро, 61), Шелви, Раутледж (Амат, 90), Гомис (Оливейра, 92)

Накануне матча на Сент Джеймс Парк новый менеджер Астон Виллы Тим Шервуд признал, что шансы бирмигенцев на выживание серьезно зависят от формы Кристиана Бентеке. В отличие от своего предшественника Пола Ламберта, лишившего Бентеке места в основе, Шервуд открыто делает на него ставку – забившей меньше всех в Премьер-лиге Вилле требуются голы бельгийца.

Встреча с Ньюкаслом в очередной раз подтвердила это мнение: за несколько упущенных возможностей бельгийца Сороки наказали соперника мячом Паписса Демба Сиссе. Главный бомбардир Ньюкасла отпраздновал гол вместе с Хонасом Гутьерресом, который впервые попал в заявку команды после того, как сумел побороть рак.

Первая победа Джона Карвера перед родной публикой оказывает серьезное давление на Астон Виллу – теперь Тим Шервуд не может похвастаться даже тем фактом, что под его руководством Вилланы хотя бы начали забивать.

Ньюкасл – Астон Вилла 1:0

Голы: Сиссе, 37

Ньюкасл: Крул, Янмаат, Колоччини, Уильямсон, Айдара (Тейлор, 61), Обертан (Гуффран, 78), Сиссоко, Абейд, Амеоби, Ривьер (Перес, 73), Сиссе

Астон Вилла: Гузан, Хаттон, Окоре, Кларк, Лоутон (Бакуна, 82), Синклейр (Нзогбия, 66), Делф, Клеверли, Вествуд, Агбонлахор (Вайманн, 73), Бентеке

Предупреждены: Уильямсон – Хаттон, Кларк, Лоутон, Клеверли, Агбонлахор

Еще один матч, в котором ведущая борьбу за выживание команда проиграла представителю средины турнирной таблицы. Усилиями Питера Крауча, вышедшего на замену и мгновенно замкнувшего фланговую подачу, Сток прервал серию Халла из трех матчей без поражений. Еще более удручающим для Тигров стал тот факт, что в сегодняшней игре команда Стива Брюса сумела ударить по воротам всего раз. Разговоры о том, что Халл пошел на поправку, равно как и комплименты январскому новичку Ндойе, судя по всему, оказались преждевременными.

Сток Сити – Халл Сити 1:0

Голы: Крауч, 71

Сток: Бегович, Бардсли, Волльшайд, Уилсон, Питерс, Нзонзи, Уилан, Уолтерс, Айрленд (Адам, 45), Мозес, Диуф (Крауч, 70)

Халл: Макгрегор, Фигероа (Эрнандес, 78), Брюс, Доусон, Эльмохамади, Макшейн, Мейлер (Куинн, 62), Ливермор, Хаддлстоун, Рамирес,  Алуко (Ндойе, 56)

Предупреждены: Питерс, Мозес – Доусон, Мейлер