"Я счастлив, но, прежде всего, хотел бы отметить работу Маурисио Почеттино и его штаба, а также всего  Тоттенхэма, как команды и как клуб. Я пересекался с ним в Испании, еще когда он был игроком, а также когда он только начинал свою тренерскую карьеру. В Англии он добился заметного успеха", — приводит слова Моуриньо официальный сайт Синих.

"Он проделал фантастическую работу в Саутгемптоне и, придя в такой большой клуб, как Тоттенхэм, сумел построить великолепную команду. Они заставили нас играть очень осторожно и думать о матче прежде всего со стратегической точки зрения. Это был очень сложный финал".

"Во-вторых, я хотел бы поговорить не только о таких игроках, как Джон Терри, Сезар Аспиликуэта и Диего Коста. Я хотел бы отметить Тибо Куртуа — без него не было бы финала, поскольку мы уступили бы Ливерпулю. Я хотел бы поговорить о Неманье Матиче, Филипе Луисе и Оскаре, о тех, кто не смог сыграть сегодня. Я хочу сказать теплые слова о Марке Шварцере, Мохаммеде Салахе, Андре Шюррле — обо всех тех, кто начинал сезон с нами. Все они — победители", — отметил Моуриньо.