Матч с КПР не представлял серьезной опасности для Арсенала: в последних четырех матчах Канониры добыли три победы, в то время как Рейнджеры проиграли три из четырех.

Однако с первых минут стало ясно, что легкой победы подопечные Венгера могут и не ждать. КПР, несмотря на аутсайдерский статус, не стал закрываться в защите. Хозяева действовали первым номером и раз за разом нагружали Оспину работой. Чаще всего вратарю Арсенала приходилось напрягаться после стандартов и фланговых подач, но акцентированного и точного завершающего удара КПР не хватало.

К середине тайма Рейнджеры стали чаще беспокоить вратаря Арсенала дальними ударами. Ближе всех неожиданно оказался Райт-Филлипс, который подавал с левого фланга и едва не закрутил мяч в дальний угол. Чуть позже удачу попытал Остин, плотно пробивший с 20-ти метров — мяч разминулся с левой штангой. На этом и закончился провальный для гостей первый тайм.

В перерыве наставники обеих команд не провели ни одной замены, но команды преобразились до неузнаваемости — особенно Арсенал. Подопечные Венгера заиграли так, как от них ожидали с первых минут. Уже в дебюте тайма забить мог Езил, но его в штрафной площади придержал Генри, а Френд пенальти не назначил.

Позже на первый план вышел Алексис Санчес. Он возвращался в глубину, смещался на фланге, убегал за спины защитников — в общем, действовал разнообразно, но в основном в подыгрыше. Отличиться ему удалось только на 70-й минуте, но к тому времени счет уже был 1:0 в пользу Арсенала. Канониры вышли вперед на 64-й минуте, когда на прострел Гиббза откликнулся опытный Жиру. Затем отличился и Санчес. Чилиец вошел в штрафную с левого фланга, ушел от опекуна и с острого угла застал врасплох Грина.

Арсенал вполне мог довести счет до разгромного — к примеру, уже через пять минут Грин чудом смог перевести мяч в штангу и спасти КПР после выстрела Езила. Интрига неожиданно возродилась благодаря пушечному удару Остина с линии штрафной на 82-й минуте. Ассистировал ему Райт-Филлипс, хотя свой вклад в этот гол сделал и Мертезакер, который снова позволил форварду КПР пробить.

В оставшееся время хозяева бросились на штурм ворот Оспины, но ни одного момента у его ворот так и не создали. Арсенал с помощью замен приблизил финальный свисток, который зафиксировал очередную победу команды Венгера.