По информации авторитетного британского издания The London Evening Standard, в ближайшее время состоится встреча наставника сборной Англии Роя Ходжсона и его коллеги Маурисио Почеттино, возглавляющего столичную команду.

В июне состоится молодежный чемпионат Европы и главный тренер англичан Гарет Саутгейт планирует сделать ставку на Кейна, как ключевого исполнителя команды. В то же время аргентинский тренер Шпор хочет, чтобы Харри дали отдых после тяжелого сезона, первого полноценного для Кейна в АПЛ.

В свою очередь Ходжсон предлагает Тоттенхэму не везти Кейна на товарищеский матч с австралийским Сиднеем, который состоится 30 мая. Это позволит дать Харри дополнительное время для отдыха и восстановления, чтобы подойти к чемпионату Европы в хорошем состоянии.

Но Хотспурс не хотят идти на поводу у Ассоциации и тренеров сборных Англии (молодежной и национальной). Причина очень проста — матч против Сиднея не просто товарищеский, а больше носит PR характер, что позволит открыть новые рынки сбыта клубной продукции и завоевать дополнительных поклонников. А как можно преподнести команду в лучшем свете без лучшего игрока сезона?

В нынешнем чемпионате Англии на счету Кейна 19 голов и он делит первое место среди бомбардиров с Диего Костой из Челси.