Так, Аристократы планируют сократить платежную ведомость клуба, отпустив летом не выдерживающего конкуренцию Филипе Луиса обратно в Атлетико. А на его место лидер АПЛ собирается купить левого защитника Аарона Крессвелла из Вест Хэма.

По данным The London Evening Standard 25-летним Крессвеллом также интересуется Манчестер Сити, но Челси при всех раскладах выглядит фаворитом. Таким образом, Жозе Моуриньо собирается установить четкую иерархию для левых защитников клуба — Аспиликуэта основной, но для этого ему придется постоянно быть начеку при наличии прогрессирующего Крессвелла.

Разумеется, что финансовые аппетиты Ааарона по личному контракту несравнимы с тем, что сейчас получает Филипе Луис, который пришел в команду в статусе основного игрока чемпиона Испании.

А вчера в Лондон прибыл 19-летний бразильский хавбек Натан. По данным ESPN цель его визита очень проста — медосмотр в расположении Челси и переговоры по личному контракту. Предварительно лондонцы уже договорились с его клубом Атлетико Паранаэнсе.

Сумма сделки составит около 6-ти миллионов евро, игроку будет гарантирована игровая практика в виде годичной аренды в одном из европейских клубов.