Красные дьяволы на выезде более 70% времени контролировали мяч, однако Моуриньо говорит, что это не помешало ему выиграть тактическую дуэль у Луи ван Гаала.

"Я люблю их, — ответил португалец на вопрос Sky Sports, нравятся ли ему такие показатели. — МЮ может владеть мячом хоть 99% времени, не вижу в этом никакой проблемы. При стратегическом плане вас не заботит статистика — важны только очки".

"Мы хорошо подготовились к матчу. Мы играли с большим сердцем, хорошо боролись и были сосредоточены на том, чего хотим добиться от матча. Основа футбола талант, но и стратегия играет важную роль".

Моуриньо убеждает, что его команда полностью держала игру под контролем, несмотря на все впечатления со стороны. "Игра проходила в нужном нам ключе. Единственное, что мы могли сделать лучше — забить второй мяч, чтобы окончательно снять интригу".

"Мы знали, что они хорошо держат мяч, применяя всю ширину поля. Мы решили сыграть определенным образом, и сделали все точно по предварительному плану. Нам нужны были очки. Мы хотели заполучить все три, а соперник таким образом потерял три".

После этой победы за пять туров до конца чемпионата Челси имеет 10 очков отрыва от ближайшего преследователя Арсенала.