Команда Мануэля Пеллегрини переживает сейчас не лучшие времена, и с первых минут матча ринулась доказывать свою силу. Быстрая активная игра Горожан могла завершиться не одним забитым мячом, но все же эффективность ударов Агуэро и компании в это время была хуже, чем у Джеймса Коллинза.

Центральный защитник Молотобойцев после передачи Наваса с правого фланга красивым ударом перебросил голкипер Адриана. Печально, для валлийца, что это был голкипер его ж команды.

Забитый мяч успокоил хозяев поля, они стали серьезнее подходить к организации атак и спокойно держали игру под контролем. В конце первого тайма Ман Сити еще одним голом отметился, когда главный бомбардир команды Агуэро ударом с линии штрафной площади отличился своим 20 забитым мячом в сезоне.

После перерыва Вест Хэм попытался спасти игру. Все-таки у Молотобойцев сейчас серия неудач еще больше, чем у Ман Сити. Однако нынешняя форма команды Сэма Аллардайса не позволяет рассчитывать на большой успех. Главным достижений гостей могут быть слова, мол, они не сдались до конца матча.

На самом же деле Сити одержал спокойную победу, которая позволяет ему более уверенно пребывать на четвертом месте в турнирной таблице.

Football.ua

Ман Сити — Вест Хэм 2:0
Голы: Коллинз, 18 (в свои ворота), Агуэро, 36

Ман Сити: Харт, Сабалета, Демикелис, Мангала, Коларов, Фернандо, Хесус Навас, Туре, Лампард (Фернандиньо, 88), Силва (Насри, 75), Агуэро (Джеко, 90+1)

Вест Хэм: Адриан, Дженкинсон, Рид, Коллинз, Крессвелл, Куйяте, Нобл, Сонг (Джарвис, 66), Даунинг, Коул (Нолан, 66), Валенсия

Предупреждения: Силва, Навас — Куйяте, Даунинг