Текущий сезон для всей команды выходит непростым, а сам Влаар уже пережил несколько травм. Летом 30-летний защитник планировал сменить клуб, дабы с новой командой начать все с чистого листа. К тому же Влааром интересовались некоторые сильные клубы во главе с МЮ, где работает бывший наставник защитника по сборной Нидерландов Луи ван Гаал.

"В последние несколько месяцев после прихода Тима Шервуда ситуация для меня изменилась, — сказал Влаар. — Сейчас я хочу просто играть и быть важной частью команды. Это важно для моей уверенности".

"Пока я ничего не могу сказать относительно своего будущего, мне нравится быть частью нынешней команды, как, например, ситуации, когда болельщики страстно поздравляли нас после матча 1/4 финала Кубка Англии против Вест Брома".

Концовка сезона обещает быть серьезным испытанием для Астон Виллы. Команда все еще ведет борьбу за выживание, опережая идущий в зоне вылета Лестер только на четыре очка. К тому же Виллу впереди ждет финал Кубка Англии против Арсенала. Сам Влаар из-за травм сыграл только 15 матчей в чемпионате Англии и два матча в кубке страны.