История Рахима Стерлинга, который желает покинуть Ливерпуль в поисках новых денег и трофеев может коснуться и Эвертона, где есть несколько молодых ребят в первой команде. Роберто Мартинес надеется, что Ромелу Лукаку, Россу Баркли, Джону Стоунзу хватит способности не принимать поспешные решения.

"Современный футбол потерял некоторые ценности, в том числе игроки теряют лояльность в отношении клубов. Нужно просто принять, что прежние правила уже не всегда действуют", — цитирует Мартинеса Liverpool Echo.

"Впрочем, мы с нетерпением ждем развития наших молодых игроков, прогресс которых будет играть важную роль в становлении команды-победителя. Мы надеемся, что в будущем игроки вроде Стоунза, Баркли и Лукаку будут выступать за нас".

Будущее лето Мартинес называет активным в трансферном плане. "Уверен, каждая команда будет пытаться улучшить состав, потратить деньги, полученные от нового телевизионного контракта. Я жду много трансферов. Впрочем, своих лучших игроков мы продавать точно не собираемся".

Напомним, Эвертон закончил текущий чемпионат Англии на 11-м месте.