После ухода Алана Пардью в январе командой руководил Джон Карвер, и это едва не привело к печальным последствиям, только в последнем туре Сороки обеспечили себе спасение от вылета. На сей раз в Ньюкасле хотят провести более качественный сезон.

Нового тренера клуб хочет назначить незамедлительно, как сообщает Guardian, в течение нескольких дней будет принято решение.

Главным кандидатом считается Стив Маккларен, который как раз освободился несколько дней назад после увольнения из Дерби. Его давно хотят пригласить исполнительный директор Ли Чарнли и имеющий большую роль в структуре клуба главный скаут Грэм Карр, однако владельцу клуба Майку Эшли не слишком понравилось, когда Маккларен отказался возглавить команду на несколько туров после завершения сезона в Чемпионшипе.

Вторым кандидатом называют Микаэля Лаудрупа, который завершил работу в Катаре, и теперь готов вернуться в Европу, в частности его интересует Англия, где многие хорошо помнят его удачную работу со Суонси. Может возглавить команду и Реми Гард, бывший наставник Лиона.