Рубен Лофтус-Чик обещает работать больше после критики со стороны Жозе Моуриньо. В прошлом сезоне 19-летний полузащитник выходил на поле в АПЛ трижды, сыграв в общей сложности 44 минуты.

Причиной этому послужила не совсем убедительная игра 19-летнего футболиста в товарищеском матче с Сиднеем (1:0).

"Он сказал мне, что у него болела спина,- цитировал Моуриньо Goal.com. -Однако, как мне показалось, боль возникала у него только тогда, когда с мячом был соперник".

"Он должен знать, что в 19 ты должен выкладываться в три раза больше, чем другие ребята",- сказал после той игры босс Синих. 

Лофтус-Чик с критикой согласился.

"Я слушал то, что сказал менеджер, и я был не на уровне. Мне нужно работать лучше, если я хочу играть за Челси",- сказал молодой британец.

"Я хочу работать действительно тяжело. В основу Челси всегда сложно пробиться, но я верю в себя, и если я буду работать, то, надеюсь, все будет хорошо".

В настоящее время игрок с молодежной сборной Англии (U-21) выступает на чемпионате Европы в Чехии. В недавней игре с Швецией, Рубен дебютировал за молодежку.

"Это мой первый турнир в качестве игрока сборной Англии. Это очень хорошо для меня, большой опыт для меня",- резюмировал Лофтус-Чик.