Санти Касорла и Тео Уолкотт продлили отношения с Канонирами, сообщает официальный сайт Арсенала.

26-летний Уолкотт, который является ветераном Арсенала, сыграл 302 игры за Канониров и забил 76 мячей с момента присоединения к клубу в 2006 году. По информации журналиста BBC, Тео подписал новое соглашение сроком на четыре года и будет получать 140 тысяч фунтов в неделю, что на 50 больше от его прошлого контракта.

30-летний Санти Касорла в прошлом сезоне начал выступать на новой для себя позиции — опорного полузащитника — и сыграл 53 матча во всех турнирах — больше, чем любой другой игрок в Арсенале.

В общей сложности, испанец сыграл 148 матчей за Арсенал с момента его прибытия из Малаги в 2012 году, и забил 27 голов. Об условиях сделки не сообщается. 

Арсен Венгер прокомментировал продления контрактов:

"Мы рады, что продлили контракты с Санти и Тео. Они оба топ-игроки великолепного качества, которые чрезвычайно важны и влиятельны в нашей команде".

"Они оба имеют большой опыт и очень популярны за пределами поля. Мы очень рады продлить с ними контракты, так как это обеспечивает нашу команду дальнейшей стабильностью и качеством", — заявил Венгер.