Молодой француз обошелся манкунианцам в 36 миллионов фунтов, при этом данная сумма может увеличиться до 59 миллионов в случае его успешного выступления. Сам игрок заявил, что ничего не знает о подобных цифрах. Его слова цитирует Goal.com:

"Не знаю, действительно ли за меня заплатили 80 миллионов евро. Я не думаю о финансах. Эти вопросы клубы решают между собой, а я стараюсь не задумываться о таком".  

"Конечно, такая сумма звучит внушительно, особенно если учитывать мой возраст. Но я постараюсь игнорировать все слухи и полностью отдаваться игре на футбольном поле".

"Это нормально, что Руни не знал обо мне ранее. Я не так много играл в Лиге 1, и только сейчас получил вызов в сборную Франции. Он великий игрок и с ним в команде я смогу прогрессировать быстрее".

Также игрок рассказал о разговоре с тренером своего нового клуба

"Ван Галь спросил, на какой позиции в атаке мне удобнее играть. Я сказал, что в центре, но он заявил, что будет пробовать ставить меня на разные позиции. Я полностью доверяю тренера и построюсь показывать свою лучшую игру в любом амплуа".

Напомним, что трансфер Мартиаля стал рекордным для игроков его возраста, даже без учета потенциальных бонусов.