Перед началом второго тайма Стив Маккларен не мог представить, что через двадцать минут его команда будет проигрывать с разницей в пять мячей.

Начался матч для Ньюкасла хорошо – отбились от стартовых атак Манчестер Сити и даже забили гол. Жоржиньо Вейналдум сделал навес в штрафную соперника, где Александр Митрович с близкого расстояния поразил ворота Джо Харта. Более того, тот же Митрович мог оформить дубль, но не хватило либо точности, либо отлично действовал вратарь Горожан.

Игроки Манчестер Сити начали создавать опасные моменты лишь к концу первого тайма и достигли своего – после навеса Давида Силвы в штрафную гостей Фернандиньо скинул мяч на Серхио Агуэро, которому оставалось лишь попасть в пустой угол ворот, что он и сделал. Ничья 1:1 по окончанию первого тайма.

Во второй половине встрече на поле была одна команда, лидером которой оказался Серхио Агуэро.

49-я минута. Защитники Ньюкасла обрезались на своей половине поля и мяч попал к Агуэро, который без размышлений нанес удар – круглый, задев Вейналдума, закатился за линию ворот. 2:1.

50-я минута. Серхио сблизился с Крулом, перебросил его и точно попал в угол ворот.

53-я минута. Хесус Навас навесил в штрафную соперника, где Кевин де Брайне первым касанием эффектно ударил по воротам Ньюкасла. Благодаря голу бельгийца счет стал разгромным – на табло уже светилась цифра «4» около эмблемы клуба с Этихад.

60-я минута. Давид Силва с центрального круга отдал передачу на Агуэро – Серхио обработал мяч и с линии штрафной послал мяч прямо в угол ворот.

62-я минута. Кевин де Брайне с левого фланга сделал прострел в штрафную Ньюкасла – защитники гостей снова забыли о форварде Ман Сити, который переправил мяч в ворота.

Вскоре Серхио был заменен на Вилфрида Бони, который за свои тридцать минут мог тоже поражать  ворота Тима Крула. Однако после замены Куна игра успокоилась и дошла до своего логического конца.

После этого поединка Манчестер Сити как минимум до завтрашнего дня вышел на первую строчку в турнирной таблице, а Ньюкасл до сих пор в этом чемпионате не чувствовал вкус побед.