Как сообщают источники Sky, Ливерпуль планирует до конца текущей недели провести переговоры с Клоппом. Кроме того, руководство клуба также находится в контакте с представителями Карло Анчелотти.

Красные хотят найти замену Роджерсу как можно быстрее, чтобы его приемник смог принять и подготовить команду к матчу против Тоттенхэма, который состоится 17 октября — сразу после окончания небольшого перерыва на матчи национальных сборных.

Сейчас 47-летний Юрген Клопп находится без работы и наслаждается заслуженным отдыхом после принятого в конце прошлого сезона решения покинуть дортмундскую Боруссию. Однако ранее Клопп заявлял о том, что хочет в будущем попробовать свои силы в качестве наставника одной из английских команд.

Карло Анчелотти также является безработным после того, как был уволен из мадридского Реала в мае. Считается, что итальянский тренер заинтересован в возвращении к профессиональной деятельности.

Однако журналист Sky Sports Винни О'Коннор, который прощупывает ситуацию вокруг охоты Ливерпуля за новым наставником, объяснил, почему именно Юрген Клопп является для Красных первым выбором.

"Кандидатура Клоппа рассматривается в качестве приоритетной по двум причинам. Во-первых, немец умеет работать с молодежью и способен совершенствовать их сильнейшие качества. Во-вторых, он знает, как сделать так, чтобы команда продолжала показывать высокие результаты, даже не смотря на потерю ведущих футболистов".

"Тренерские успехи Клоппа в Бундеслиге и тот факт, что он вывел Боруссию в финал Лиги чемпионов, также дают о себе знать. Кроме того, если вы посмотрите, как Ливерпуль выступал в нескольких последних сезонах, то поймете, почему выбор пал именно на Клоппа", — подытожил О'Коннор.