В настоящее время, после восьми сыгранных туров, в чемпионате лидирует Манчестер Сити, далее идут Арсенал, Манчестер Юнайтед и  ряд открытий этого сезона — Кристал Пэлас, Лестер и Вест Хэм. В то же время Челси и Ливерпуль достаточно бледно начали чемпионат.

Фергюсон уверен, что в этом году его бывший клуб может победить в Премьер-Лиге впервые, с тех пор, как в 2013 году шотландский специалист ушел в отставку с должности тренера Красных Дьяволов.

"Этот чемпионат таков, что его может выиграть кто угодно" — сказал сэр Алекс в интервью ESPN FC

"Лестер сейчас наиболее стабилен — они проиграли только одну игру" — похвалил легендарный шотландец вдохновенную игру подопечных Клаудио Раньери. 

"Если мы (Манчестер Юнайтед) сможем в районе Нового Года быть около вершины, мы будем иметь хорошие шансы на победу" — оценивает шансы Юнайтед Фергюсон. 

Также бывший кумир Олд Траффорда надеется на то, что Уэйн Руни вернет свою лучшую форму, так как в этом году лидер МЮ забил только один мяч в восьми играх. 

Фергюсон добавил: "Все нападающие, с которыми я работал, опирались в своей игре на уверенность. Когда они забивали голы, они думали, что они никогда не остановятся. Когда им не удавалось отличиться продолжительное время, они думали, что больше не смогут забить". 

"Когда я был нападающим, то был таким же. Мой отец обычно говорил: будь уверен, что наносишь удар, никогда не пытайся отправить мяч в ворота легким тычком. У Эрика Кантона были подобные спады, у Нистелроя были, у Коула были, а потом всех их прорывало и они возвращались в норму. Я думаю, что нам нужно подождать пока это произойдет. Руни снова будет забивать, не переживайте по этому поводу" — заключил Алекс Фергюсон.