"Мы много контролировали мяч и все. Мы ничего не создавали опасного у ворот соперника, играли сильно мелко в центре поля. Арсенал терял мяч в ситуациях, когда не должен был этого делать, в итоге мы пропускали контратаки".

"Но должен поздравить оппонента. Они отчаянно старались нас победить, потратили кучу сил, играли очень динамично. Шеффилд заслужил на победу".

У Окслейда-Чемберлена травма подколенного сухожилия, а у Уолкотта — повреждение икроножной мышци. Мы должны подождать 48 часов, чтобы узнать сколько они пропустят. Это был плохой вечер: мы потеряли двух игроков и играли слабо", — отметил французский специалист.

"Ротация? Я должен контролировать усталость игроков. Теперь я думаю, что выпустил в основе много футболистов, которые часто играют. Следствие этому — две травмы. После этого я уже не мог выпускать Габриэля или Начо Монреаля, чтобы не рисковать потерять еще больше ребят".

"Я обеспокоен повреждениями, потому что наша следующая большая игра в АПЛ в субботу (на выезде против Суонси, — прим.авт), а потом выезд в Мюнхен в ЛЧ. После всех травм, можно сказать, что теперь у нас скамейка не сильно длинная. Потерять двух атакующих футболистов — это потеря для нас". 

"Была ли это жертва Кубком Лиги перед Лигой чемпионов? Нет, я хотел, чтобы мы сегодня победили, но это не отговорка. Теперь мы должны сосредоточиться на других турнирах. Отмечу, что все большее количество иностранцев в разных командах повышают уровень соперничества и теперь непросто играть со всеми", — подытожил Арсен Венгер.