Донецкий Шахтер уведомил Синих, что главная звезда Горняков Алекс Тейшейра будет стоить Челси свыше 30 миллионов фунтов, сообщает London Evening Standard.

Атакующий полузащитник Шахтера называется одной из основных трансферных целей Пенсионеров, которые хотят оправиться от неудачного сезона. Плохая форма Диего Косты, Радамеля Фалькао и Лоика Реми заставляет руководство задуматься об усилении фронта атаки. Учитывая, что 25-летний Тейшейра является главным бомбардиром своей команды (22 матча во всех турнирах, 21 гол), в Челси считают, что он может помочь решить голевой кризис лондонцев.

В стане Синих осознают, что даже если трансфер Тейшейры осуществится, бразилец не сможет играть в Лиге чемпионов, так как полузащитник уже заигран в этом сезоне за Шахтер. Однако Челси готов на подписание футболиста, несмотря на это.

В прошлом месяце интерес лондонского клуба к своей персоне подтвердил и сам бразильский легионер Шахтера.

"У меня есть предложение. Было приятно узнать, что Челси хочет меня подписать. Было бы здорово, если это случится уже в январе", — сказал Тейшейра.

Горняки, скорее всего, не попадут в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому в донецком клубе готовы продать свою звезду несмотря на то, что у Тейшейры осталось еще два с половиной года по контракту.