Продолжает добывать очки для Черных котов Биг Сэм. На этот раз пострадал выглядевший фаворитом Сток Сити. В этом матче все решилось в самой концовке. На 82-й минуте ван Аанхолт издали точно пробил по воротам после того, как Джонсон откатил ему мяч вместо прямого удара со штрафного. Еще один гол добавил Уотмор, четко реализовав выход один на один с Батлэндом. Сандерленд делает рывок, добывая уже третью победу в пяти последних матчах, и вырывается из зоны вылета.

Сандерленд — Сток Сити 2:0
Голы: ван Аанхолт, 82, Уотмор, 84

Сандерленд: Патилимион — Кабул, О’Ши (Адам Джонсон, 74), Коатес — ван Аанхолт, Йедлин, Каттермол, Ларссон (Ленс, 54), М’Вилла — Флетчер, Дефо (Уотмор, 31)

Сток Сити: Батлэнд — Глен Джонсон, Шоукросс, Вольшайд, Питерс — Адам (Афеллай, 85), Уилан, Шакири (Маме Диуф, 64), Кркич (Кэмерон, 50), Арнаутович — Уолтерс

Предпреждения: Питерс, Шоукросс, Адам

Удален: Шоукросс, 47

Результативный матч выдался на Вилла Парк, правда, хозяевам снова не удалось разжиться очками. Первым забил Игало, который добил мяч в ворота, находясь прямо перед кипером, когда тот отскочил от защитника. До перерыва Астон Вилла отыгралась. Прекрасную подачу Верету со штрафного в высоком прыжке замкнул Ричардс.

Вторая половина не принесла много радости команде Гарда. На 68-й минуте Хаттон срезал мяч в свои ворота, пытаясь помешать Игало откликнуться на проникающую передачу от Дини. Уже в самой концовке поединка сумел отличиться и сам Трой. Игало пробивал по воротам, но угодил в ногу защитника, от которой мяч взмыл вверх и стал добычей Дини. Уже под самый занавес один гол сумел отыграть Айю, здорово развернувшись на линии штрафной, и отправив мяч в дальний угол. На большее Астон Вилле банально не хватило времени.

Астон Вилла – Уотфорд 2:3
Голы: М.Ричардс, 41, Дж.Айю 89 – Игало, 17, Хаттон, 69 (аг), Дини, 85

Астон Вилла: Гузан – Ричардсон, Кларк, Ричардс, Хаттон – Гуйе (Жестед, 82), Санчес, Верету – Синклэйр, Дж.Айю, Хиль (Траоре, 68)

Уотфорд: Гомес (Арлаускис, 67) – Ньом, Кэткарт, Бритос, Аке – Капу, Уотсон – Паредес (Анья, 67), Дини, Абди (Гедиура, 81) – Игало

Предупреждения: Кларк, Санчес — Уотсон, Капу, Дини, Аке

Настоящий триллер случился на Виталити Стэдиум. В первом тайме Эвертон забил два безответных мяча в ворота Борнмута. После подачи с углового от Баркли выше всех прыгнул Фунес-Мори и открыл счет. Далее в очередной раз отличился Лукаку, получив пас от Деулофеу.

Но основные события стали разворачиваться ближе к концу матча. На 80-й минуте просто шикарный удар удался Адаму Смиту, который с линии штрафной вырезал дугу в дальний угол ворот Ховарда, не оставив тому ни единого шанса на спасение своих ворот. Еще через семь минут после прострела с фланга отличился Станислас.

Шло уже компенсированное время, когда Баркли, казалось, вырвал победу для своей команды, лучше всех разобравшись в штрафной соперника. Но уже на восьмой добавленной минуте Вишни таки выдавили ничью у Ирисок. Снова отличился Станислас, замкнув подачу с левого фланга от Дэниэлса. Просто сумасшедшая развязка!

Борнмут – Эвертон 3:3
Голы: Смит, 80, Станислас, 87, 90+7 – Фунес Мори, 25, Лукаку, 36, Баркли, 90

Борнмут: Федеричи (Олсоп, 45), Фрэнсис, Кук (Смит, 45), Дистен, Дэниэлс, Ритчи, Гослинг, Серман, Станислас, Артер (Маррей, 76), Кинг

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Стоунз, Фунес Мори, Галлоуэй, Дж. Маккарти (Клеверли, 68), Барри, Деулофеу (Леннон, 86), Баркли, Коне (Гибсон, 90+7), Лукаку

Предупреждения: Дэниэлс, Гослинг

Для Ньюкасла все начиналось более-менее оптимистично. Уже на 10-й минуте Сиссе, который давно не появлялся в основе, головой открыл счет после подачи Янмаата. Правда лучше бы он этого и не делал, так как просто разбудил дракона в Орлах. Еще до перерыва Пэлас трижды расписался в воротах Эллиота. Первый мяч забил Макартур ударом с линии штрафной рикошетом от защитника. Дальше сумели отличиться Боласи и Заха. Первый лучше всех сориентировался в штрафной соперника и прошил кипера Сорок, а Уилфрид в касание с отскоком от земли прекрасно уложил мяч в верхний угол ворот Эллиота.

Во второй половине Орлы продолжили добивать Ньюкасл. Второй мяч на свой счет записал Боласи, замкнув скидку Дилэйни, а также в самом конце матча еще один гол добавил Макартур. 5:1 и Пардью от всей души мстит гостям из Сент-Джеймс Парка, которые с такой игрой могут вскоре лишиться Маккларена.

Кристал Пэлас – Ньюкасл 5:1
Голы: Макартур, 14, 90+4, Боласи, 17, 47, Заха, 41 – Сиссе, 10

Кристал Пэлас: Хеннесси – Суаре, Дилэйни, Данн, Уорд – Макартур, Кабай (Ли Чхон-Ен, 75) – Заха (Йединак, 67), Панчон, Боласи – Уикэм (Бэмфорд, 86)

Ньюкасл: Эллиот – Даммет, Колоччини, Мбемба, Янмаат – Колбэк (де Йонг, 70), Анита – М.Сиссоко, Перес (Ласкалль, 46), Вейналдум (Гуффран, 70) – Сиссе

Предупреждения: Заха — Мбемба