Еще один интереснейший матч в этом туре ожидался на Уайт Харт Лейн, куда пожаловал неудачливый действующий чемпион Англии Челси. Правда, учитывая важность поединка и стиль игры Шпор в матчах с подобными соперниками, фонтана забитых мячей в этой встречи никто не ждал. Собственно говоря, так и произошло.

С первых минут игра предстала перед зрителями в крайне осторожном и взвешенном виде. Но Тоттенхэм поначалу выглядел немного активнее. Впрочем, это носило нагнетающий характер, а не выражалось в каких-то конкретных моментах или эпизодах. Подопечные Почеттино использовали дальние удары, но некоторая неточность и наличие целого отряда Синих на пути мяча не позволяли этим выстрелам порой и до створа долетать. Ближе к концу тайма Челси выровнял игру и порой пытался отвечать хозяева. Но, к примеру, красивый заброс от Оскара пытался замкнуть Азар, но навыков форварда и роста ему явно не хватило. Кстати говоря, в этом матче Моуриньо решил сыграть без чистого форварда Диего Косты. Поговаривают, что между ними возник конфликт, ведь испанец так и не появился на поле в этом матче, грустно наблюдая за происходящим в теплой синей шапочке.

Без отсутствия Косты ударов по воротам соперника у Челси было мало, но, все же, именно команда Моуриньо создала наиболее опасный момент в матче. Случилось это в эффектном эпизоде в середине второго тайма. Иванович исполнил прекрасный заброс на левый край штрафной Шпор, откуда Азар в касание с лета мощно пробил по воротам Льориса, но кипер Тоттенхэма резко сложился и вытащил сложный мяч. А вот хозяева так и ограничились дальними ударами, ни разу серьезно не побеспокоив Беговича.

Как итог – ничья, которая ни принесла радости обеим соперникам, но и назвать ее провалом для обоих также нельзя. Команды показали футбол приличного содержания, но просто побоялись отойти от своих тактических схем или импровизировать, так что именно "сухой" результат матча стоит признать закономерным исходом.

Алексей Ледовской, Football.ua

Тоттенхэм — Челси 0:0

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Дайер, Мэйсон (Ламела, 56) — Сон (Н'Джие, 75), Дембеле, Эриксен — Кейн

Челси: Бегович — Иванович, Зума, Кэхилл, Аспиликуэта — Фабрегас, Матич — Педро (Лофтус-Чик, 90+2), Виллиан (Кенеди, 89), Азар — Оскар

Предупреждения: Роуз, Кейн, Уокер, Вертонген — Матич, Аспиликуэта