Согласно позициям, которые занимали команды в преддверии текущего тура, этот матч виделся центральным, но по событиям, развивавшимся на поле, таковым не стал. В первую очередь, из-за очередного осторожного матча в исполнении Юнайтед, который только к концу встречи вспомнил, как проводить острые атаки и создавать моменты.

Впрочем, начало поединка ознаменовалась некоторой активностью МЮ, но она носила скорее нагнетающий характер, чем настоящие угрозы. Но даже такую игру в исполнении команды ван Гаала было наблюдать весьма удивительно. Правда, не для Вест Хэма, который был обязан открывать счет, если бы не Де Хеа. Мозес вываливался один на один с испанцем, но пробил слишком предсказуемо и Давид ногой сумел отразить удар.

Ближе к середине тайма случилось два эпизода, которые просто чудом не закончилось голом. И снова вся опасность была сосредоточена у ворот Юнайтед. Сначала прострел Крессвелла пытался ликвидировать Смоллинг, но угодил мячом в голову Сарате, от которой круглый попал в штангу. Не прошло и пары минут, как Рид, замыкая подачу с угла поля от Сарате снова угодил в каркас ворот.

Дальнейшие события команды перенесли на второй тайм, вначале которого вновь мог отличиться Сарате. Кэрролл сделал скидку в одно касание на аргентинца, но тот умудрился не попасть в створ ворот буквально с пары метров. После этого Вест Хэм сконцентрировался на удержании счета и преуспел в данной затее. Ни Феллаини после прекрасного паса Мартиаля, ни сам француз поразить ворота Адриана так и не сумели, хотя моменты были убойными.

Как итог, очередной невнятный матч в атаке и созидании в исполнении Юнайтед с минимумом моментов и ударов в створ ворот соперника. Кроме нескольких неплохих комбинаций, Красные дьяволы не смогли создать ничего толкового у ворот соперника, который явно был не против ничьей и полностью ее заслужил. 

Алексей Ледовской, Football.ua

Манчестер Юнайтед — Вест Хэм 0:0

МЮ: Де Хеа — Макнэйр (Варела, 46), Смоллинг, Блинд, Дармиан — Шнейдерлен (Каррик, 44), Швайнштайгер (Депай, 73) — Мата, Мартиаль, Лингард — Феллаини

Вест Хэм: Адриан — Томкинс, Рид, Огбонна, Крессвелл — Сонг (Обьянг, 77) — Сарате (Дженкинсон, 88), Нобл, Куяте, Мозес (Антонио, 37) — Кэрролл

Предупреждения: Каррик