Весьма хороший футбольный день сегодня для подопечных Венгера, которые мало того что смогли благодаря этой победе обойти в таблице Сити, так Канониры еще и оторвались от МЮ и Тоттенхэма, которые свои поединки сыграли вничью.

Команды начали не слишком активно этот поединок, больше задерживаясь в центральной части поля или вокруг да около штрафных, крайне изредка создавая моменты в опасных зонах. Своеобразная оглядка закончилась спустя полчаса после стартового свистка, когда хорошим пасом Езил прорезал защиту, после чего в касание Жоэль Кэмпбелл отправил мяч между ног Пантилимону — 1:0. Таким образом молодой костариканец записывает на свой счет второй гол в футболке Канониров.

Казалось, более мастеровитые игроки хозяев обязаны взять мяч под свой контроль и спокойно довести игру до победы, однако под конец тайма гол в раздевалку провели Черные Коты. Ничем непримечательная подача со штрафного ни нашла никого из атакующий игроков Сандерленда, но нашла ногу Оливье Жиру, после чего на этот неожиданный отскок Чех своевременно среагировать не смог — 1:1

Отметим, что невероятно быстро хозяева могли снова выходить вперед, но на последней минуте первого тайма Аарон Рэмси не смог забить после прострела партнера, направив круглого в стойку ворот Пантилимона.

Началась игра во второй половине равно, как ни странно, гости даже могли выходить вперед после навеса с углового, когда после скидки от партнера на дальнюю штангу Флетчер мог хорошо замыкать прострел, однако пробил явно не так удачно как хотел, после чего Чех зафиксировал мяч в руках близ линии ворот.

А свой гол все же забил Арсенал. На этот раз в те ворота направил мяч Жиру. Монреаль с угла штрафной площади навесил прямо на француза, который головой пробил в ближний угол Пантелимона и вывел свою команду вперед — 2:1.

После того, как Канониры вышли вперед во второй раз в матче, они больше не допускали ошибок в обороне и в довольно спокойной манере довели игру до победы, да еще и с преимуществом в два гола. Это Аарон Рэмси уже на последних добавленных минутах встречи вколотил в сетку румынского кипера после отскока к нему мяча — 3:1.

Таким образом, команда Венгера набирает свое тридцатое очко в чемпионате, уступая лишь Лестеру.