Назначение Юргена Клоппа главным тренером мерсисайдцев быстро стало одной из главных сюжетных линий этого сезона. Та же группа игроков, которая совсем не впечатляла под началом Брендана Роджерса, не только достигла полуфинала Кубка английской Лиги, но и имеет неплохие шансы побороться за чемпионство. Отношение болельщиков к команде изменилось в лучшую сторону.

"Это наша обязанность, как футболистов, — говорит Милнер. — Мы должны доказать, что можем улучшить нашу игру и добиться чего-то. Некоторые из наших игроков до сих пор не осознают, насколько хорошими исполнителями они являются".

"Смена тренера никогда не бывает легкой. Конечно же, мне обидно за Брендана Роджерса. Однако посмотрите, как прекрасно справляется Юрген Клопп. Он пришел в Ливерпуль, клуб с огромной историей. Очень тяжело с ходу добиться кардинальных изменений в новой для тебя среде" — отметил полузащитник.

Ливерпуль занимает седьмое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего Лестера на девять очков. При этом Красные имеют игру в запасе с Ньюкаслом.