Только ленивый перед этим матчем не отмечал то, что команда Клоппа все же набрала хороший ход. В аргументы шли и победа пару туров назад над Сити и уверенная игра в кубке против Саутгемптона. Но, как показала эта игра, Ливерпуль еще способен выдавать матчи вроде этого поединка на Сент-Джеймсе, где первый удар в створ ворот Мерсисайдцы нанесли лишь после пропущенного гола на 69-й минуте.

На недавней пресс-конференции Юрген Клопп отметил поражение от Кристал Пэлас не совсем приличным словом, и, глядя на Ливерпуль сегодняшнего поединка, The Normal One должен следить за своим лексиконом сегодня.

Абсолютно точно можно сказать, что если кто смотрел этот матч первый час, а затем выключил, то наверняка результат его удивит. Первый тайм и большую часть второго команды провели в каком-то полусонном, сумбурном состоянии, выбираясь к чужим воротам благодаря различным забросам в штрафную, которые успеха не приносили ни тем ни другим. Дальние удары также не становились чем-то козырным и, если честно, ближе к половине второго тайма стало казаться, что нулевой ничьи сегодня командам не избежать. В первом тайме матча можно вспомнить лишь момент Бентеке у Красных, когда тот оказался первым на мяче после серии отскоков, но из-за плотной опеки нескольких защитников Сорок удар ему метров с восьми не удался — выше ворот.

За Ньюкасл под завесу первой половины опасно пробивал Мбемба, когда у него был шанс на дальней штанге замкнуть скидку головой от партнера, но конголезец пробил выше ворот Миньоле.

Второй тайм и вовсе начинал вгонять в скуку зрителей, но на 69-й минуте встречи совершенно неожиданно счет открыли хозяева. Жоржиньо Вейналдум получил мяч в штрафной метров в пятнадцати от ворот, принял решение не бить, а смещаться вправо, а после этого направлял мяч в сторону ворот, где его задел Мартин Шкртел. Именно от ноги словака круглый и влетел верхом в сетку — никаких шансов для Миньоле. Причем, так и неясно, бил или же простреливал Вейналдум, однако счет был открыт — 1:0.

После пропущенного гола Ливерпуль все же немного собрался и начал идти вперед более активно, нежели они делали до этого. Однажды мяч даже побывал в воротах Эллиотта, но перед этим лайнсмен поднял свой флажок, сигнализируя об офсайде. Давил Ливерпуль, а отличились снова хозяева.

Казалось, арбитр пошел навстречу Мерсисайдцам, добавив целых пять минут, однако свой гол провели Сороки. Перехватили они мяч после очередного навала от гостей и быстро перешли на свою половину, где Сиссоко увидел свободного Вейналдума в штрафной, а Жоржиньо довольно легко в касание переиграл бельгийского кипера — 2:0.

Таким образом, Ливерпуль терпит второе поражение в чемпионате при Юргене Клоппе, тем самым не пользуясь шансом сравняться по пунктам с Тоттенхэмом. Сороки же, заработав важные три пункта, могут чувствовать себя чуть увереннее, но все равно зону вылета им пока покинуть не удается.