Борнмут снова сумел удивить, вслед за Челси переиграв Манчестер Юнайтед, причем, если в матче с Синими это произошло не без доли везения, то в отчетной встрече успех подопечных Эдди Хау можно назвать полностью закономерным.

Начало матча вышло просто невероятным для Вишен, ведь они не просто забили, а сделали это просто шедеврально. Станислас решился на прямой удар по воротам с углового и по фантастической дуге закрутил мяч в дальний верхний угол ворот Де Хеа, совершив такое редкое явление в футболе, как "сухой лист". Буквально через несколько минут Юнайтед мог сравнять счет, но каким-то чудом Боруц сначала вытащил удар Феллаини практически в упор и сразу же сумел дотянуться до мяча после добивания от Макнэйра.

В целом атаки МЮ носили не постоянный, а скорее периодический характер, но, все же, принесли свои плоды. Сначала чуть не забил Мартиаль, когда герой первых минут Станислас обрезал неудачным пасом всю защиту, но француз ударил откровенно плохо, оказавшись с глазу на глаз с Боруцем. Правда, ему пришлось недолго расстраиваться, так как уже через пару минут счет стал равным. Удар Депая Боруц сумел отразить, а вот дальше Феллаини буквально занес мяч в ворота, двигаясь к воротам даже на коленях.

В дальнейшем команды обменивались обоюдными атаками, что удивительно, учитывая любовь команды ван Гаала к контролю мяча, которая сегодня проявлялась не слишком явно. В похожем ключе события развивались и во втором тайме. Но уже на первых его минутах Борнмут вновь вышел вперед. Случилось это из-за удивительного попустительства защитников Юнайтед после низового паса с углового, которые позволил Кингу без помех расстрелять Де Хеа буквально с семи-восьми метров.

Пропущенный гол должен был раскрепостить гостей, но, опять же, сказать, что МЮ так уж рьяно пошел вперед нельзя. У подопечных ван Гаала случались непродолжительные отрезки, где они оказывали давление на ворота Боруца, но этого было слишком мало, чтобы рассчитывать на успех. А вот Вишни при каждой удобной возможности старались доставлять мяч в переднюю линию, благо защита гостей играла просто безобразно и только неточность того же Мюррея спасла Юнайтед от третьего гола.

Так матч и пришел к своему логичному итогу. Команда Эдди Хау подобно Вест Хэму начала сезона снимает второй подряд скальп с гранда и отдаляется от зоны вылета. Юнайтед? Конечно, ван Гаал может сослаться на целый ряд травмированных игроков, из-за чего на поле были либо совсем молодые, либо глубоко резервные игроки, но это не отменяет факта отсутствия целостности в игре команды, особенно в атаке. С такими "успехами" перспективы МЮ успешно провести рождественский марафон выглядят довольно туманными.

Алексей Ледовской, Football.ua

Борнмут - МЮ 2:1
Голы: Станислас, 2, Кинг, 54 — Феллаини, 24

Борнмут: Боруц — Смит, Фрэнсис, Кук, Дэниэлс — Серман — Ритчи, Артер (О'Кэйн, 86), Гослинг, Станислас — Кинг (Мюррей, 64)

МЮ: Де Хеа — Варела, Макнэйр (Джонс, 90+1), Блинд, Джексон — Феллаини (Пауэлл, 74), Каррик — Лингард (Перейра, 31), Мата, Депай — Мартиаль

Предупреждения: Артер, Боруц