Напомним, вчера Пенсионеры лишились главного тренера Жозе Моуриньо, которого уволили с связи с плохими результатами команды. В прессе сообщается, что приемником португальца станет голландец Гуус Хиддинк.

Анри считает, что Синим нужен такой тренер, который снова заставит футболистов ощущать удовольствие от своей игры.

"Я выступал под руководством Анчелотти в Ювентусе. Это великий тренер и отличный человек. Игроки его любили, это тот тип тренера, который нужен Челси", — начал Анри.

"Думаю, он отлично подходит Челси, учитывая, что он уже сделал для клуба, когда возглавлял команду. Не знаю, кого выберут Синие, но Анчелотти — отличный для них вариант".

"С выбором нужно быть осторожным. Надо учитывать, кто может приехать, кто захочет? Это будет временный наставник или с ним подпишут долгосрочное соглашение? Прямо сейчас команде нужен человек, который снова заставит футболистов ощущать удовольствие от своей игры".

"Это чувство крайне необходимо для побед. Все мы знаем, что у Челси одни из лучших игроков АПЛ, но результаты плохие в связь с отсутствием у них желания, приверженности. Нужен менеджер, который взбудоражит команду изнутри".

"Тем не менее, увольнения Моуриньо стало шоком для меня. С одной стороны я ожидал этого, ведь команде нужен перезапуск. С другой — игроки также должны нести ответственность за результаты, не только лучший в истории клуба тренер".

"Однако всех игроков не разгонишь, единственный путь в сложившийся ситуация — уволить менеджера", — подытожил экс-нападающий Арсенала.  

Напомним, ранее сообщалось, что Карло Анчелотти собирается возглавить Баварию.